Сколько времени варить морковку?

Танечка Знаток (326), закрыт 15 лет назад
Варю морковку для салата,целиком естественно,а сколько варить не знаю.Помогите люди добрые)))
Лучший ответ
Людмила Грищенко Профи (742) 15 лет назад
это как с картошкой, кипит минут 10 начинаем протыкать ножиком - если сразу "сваливается" то значит готова
Остальные ответы
Жанна Гуру (2714) 15 лет назад
минут 30-40 не больше.
УВыЮлия Оракул (64072) 15 лет назад
20 мин и в холодную воду. Это как свеклу - экономит время.. .
И сохраняет витамины.
Александр Твёрдый Просветленный (20402) 15 лет назад
варят не на время а на ощупь! если протыкается ножичком легко то морковка готова.
Мария Гуру (3050) 15 лет назад
по мере готовности... периодически пробуй ножиком, должна хорошо протыкаться... варю обычно вместе с картофелем... и если говорить о времени минут 30-40
Источник: личный опыт
Valeriy Valeo Ученик (144) 15 лет назад
15-20 минут, в зависимости от размера...
Мишаня Мастер (1584) 15 лет назад
Потыкай её вилкой. Если мягкая то сварилась
Valeri Мыслитель (6965) 15 лет назад
Пока не сварится :)
это зависит от ее размера. Проверить готовность оч. просто тоненьким ножом или вилкой. Когда вышеупомянутый предмет входит легко, значит она готова :)
Ирина Профи (703) 15 лет назад
её лучше есть сырую!
Андрей ЗатолокинЗнаток (294) 7 лет назад
Где-то читал, что отварная полезней.
kekz Ученик (176) 15 лет назад
вари 15-20 минут а потом потыкай ножиком! есь мягкая то сварилась
Мия Котова Мудрец (14152) 15 лет назад
все зависит от размера используваемой вами моркови
Mishaa Профи (766) 15 лет назад
Я варю в микровоновке, а делается это так. Берем морковь, моем ее под струей холодной воды и ложим в пакет для продуктов, ставим на полную мощность на 10-15 минут. И готово. Приятного аппетита.
Сергей ИсуповУченик (158) 9 лет назад
Вот бы ещё так же было с яйцами:)
Вадим ПрохоровУченик (123) 7 лет назад
Ну нет в рус. яз. такого слова ЛОЖИМ!!! Ну вот нету....
Слова "нету" тоже нету
ххх Ученик (236) 15 лет назад
Минут 30-40 не больше!!
Вовик Профи (687) 15 лет назад
45 мин, после чего залить холодной водой