У ребенка режутся зубки. Скажите пожалуйста сколько держится температура у детей при прорезвании зубов

Snezhana Denisovna Мастер (2217), закрыт 15 лет назад
и какая?
Лучший ответ
Наталия Н Мыслитель (8217) 15 лет назад
Пока не прорежется зубик. Температура может быть до 40 градусов. Также понос, рвота. С такими симптомами врачи обычно ложат в инфекционку и там с первого же дня лечат от инфекции антибиотиками. Поэтому Вы точно должны быть уверены, что такие симптомы именно от прорезывания зубов. Температуру сбивайте уксусными носочками, гольфиками. В полстакана тёплой воды добавить 50 грамм уксуса, намочить гольфики и одеть малышу. Температура спадает, а использовать такой прием можно даже, когда малыш спит, не боясь его разбудить.
Источник: Мама 4-х детей.
Остальные ответы
Олеся Удалова Мыслитель (6892) 15 лет назад
У всех по разному. У нас только на первые зубки была около 38, держалась дня по два..
Амели Мастер (1621) 15 лет назад
у некоторых вообще нет температуры на зубы, это все индивидуально. думаю, если температура около 38 более двух дней - нужно к врачу.
elena m Искусственный Интеллект (109932) 15 лет назад
ни у одного из моих троих детей температуры не было.. .
капризничали чуть-чуть - это да... а иногда вообще - заглянешь в ротик-а там зубик новый. .
все зависит от состояния иммунной системы и получения организмом витаминов и питательных в-в
т. е. все зависит от питания!
Татьяна Ермак Просветленный (47157) 15 лет назад
у нас было 39- три дня - но вылезло сразу 6 штук
Анна Чехлатая Гуру (2523) 15 лет назад
У нас прорезывание прошло без каких либо симптомов. Но температура может быть до 7 дней. 38-38.5С
Юлия Борисовна Просветленный (28024) 15 лет назад
имейте ввиду, что прорезывание зубов НЕ СВЯЗАНО с насморком, поносом, рвотой и ангиной.

39 - это уже явно не зубы.
Галина Знаток (357) 15 лет назад
Юлия Борисовна, не согласна с табой, значю на личном опять что понос температура и сопли могут быть вызваны прорезыванием зубов, зубы могут лезть долго переодически вызывая температуру, если больше 3 дней думаю надо вызвать врача на дом