Интересно? А какого пола Бог (вопрос абсолютно серьезный)?

Бека Знаток (389), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
ВСЕ БОЛЬШЕ НЕ ОТВЕЧАЙТЕ! Я ПОНЯЛ!
Лучший ответ
Ветра Искусственный Интеллект (163736) 15 лет назад
Никакого.

Пол понятие производное.

Люди не могут постигнуть высшего - низшим умом (т. е. ограниченным собственным видом жизни)

Но к примеру: какого пола простейший организм размножающийся простым делением - его пол никого не смущает и гермафродитами не называют этих существ?

(как у некоторых примитивномыслящих - ума такое хватило сказать... )

Так что мы далеко не всё знаем о всленских видах жизни, и возможно на уровне нашей науки и понятий таких просто нет, а на уровне дотаточно примитивного развиия лучше - обойтись без введения в учение ложных формулировок, выводов и предположений.

лучше уж потерпеть, чем внедрять в религию ложные понятия.

Остальные ответы
Sivilina Профи (806) 15 лет назад
Вы думаете у Бога есть "пол"? Скорее уж это либо бесполое существо или скорее Дух, Сущность; либо обоеполое - гермафродит. Хотя... а кому вам приятнее поклоняться? =)
o b Гуру (4167) 15 лет назад
пол нужен для полового размножения и заинтересованности в процессе
Бог в этом вроде не нуждается
ДремлющийДракон Просветленный (25661) 15 лет назад
Никакого, пол имеют биологические объекты, бог это ведь что-то нематериальное, энергетическое....
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Бога не существует. Его не существует как ЛИЧНОСТИ. Это выдумка людей, их фантазия, призванная облегчить понимание того, что есть Бог. Чтобы можно Его было как - то изобразить, люди отождествляют Его с собой, делая из него ЛИЧНОСТЬ, наделяя человеческими чертами. Самый простой способ – объявить Богом Иисуса Христа. И все. Сразу становится ясно и понятно; Бога искать не нужно – вот он на иконе, молитесь спокойно, живите без сомнений.
Между тем, Бог – это дух, душа Вселенной, это вездесущая энергия созидания, распространяющаяся, никогда не кончающаяся, расширяющаяся; это энергия ЛЮБВИ. Именно поэтому в Ветхом завете прямо сказано:» Бог есть любовь».
адам Гуру (4184) 15 лет назад
Аллах самодостаточный.
Вне половой принадлежости
Анатолий Хапилин Просветленный (22557) 15 лет назад
Бог ест вечная и бесконечная не имеющая подобия духовная Реальность обладающая духовным сознанием и беспрерывно порождающая мириады Вселенных. как наша И все они составляют Его тело. Наша Вселенная имеет радиус 126 миллионов мегапарсек.
ERIK TSOY Ученик (131) 15 лет назад
Не знаю на сколько вы были серьёзны, задавая этот вопрос. Если внутри вашей головы есть хоть капля серого вещества, то можно было додуматься насколько это глупый вопрос. Более того, он ещё и богохульный. Если вы женщина,
то ещё куда не шло, но если мужчина, то это весьма прискорбный факт для вашего мозга. Я не говорю ума, это слишком для человека, задавшего такой вопрос. Кстати, те кто вполне серьёзно попытался ответить на этот вопрос, не далеко ушли от вас. Задумайтесь, пока не поздно. Искренне
желающий вам добра, просто христианин.
Пользователь удален Профи (665) 15 лет назад
Бог Это Я!!!! Ответ тоже абсолютно серьезный))))
Анурадха Мыслитель (5916) 15 лет назад
Мужского, а все души, то есть мы вместе с вами-женского. Он-Верховный наслаждающийся, мы те, чья природа преднаначена для того, чтобы служить Богу, для его наслаждения. Тем самым становясь действительно, по натоящему счастливыми.
Только мы забыли об этом. И играем здесь в мужчин и женщин. А в сущности, независимо от пола, каждый из нас пытается стать Верховным наслаждающимся. То есть занять мужскую позицию по отношению к этой вселенной и всем, кто ее населяет
сергей петренко Профи (744) 15 лет назад
сам подумай!! ! он - ТВОРЕЦ, то есть МУЖИК
Иван Иванов Оракул (62501) 15 лет назад
У бога нет пола, или скорее так, в нем присутствуют и мужские и женские черты поровну.
Бог един для всей Вселенной
Вселенная — это все то, что находится вокруг нас, — и наша Земля, и Солнце, и все звезды и планеты, которые мы видим над собой в бездонном космосе. Те планеты и звезды которые мы не видим и понятия о них не имеем, потому что они находятся от нас на безумно далеком расстоянии, они тоже относятся к нашей Вселенной. Вселенная не имеет границ и краев, она бесконечна. Все, что находится во Вселенной, создано единым Высшим Разумом. У него нет имени, но земляне привыкли называть его Богом. Бог один, и Он един не только для всех живущих на Земле, но и для обитателей всех других планет. Ведь Он создал не только Землю, но и все другие планеты и звезды. Он создал всю Вселенную.
На многих планетах существует жизнь. Не совсем такая, как на Земле, но существует.
Вся жизнь во Вселенной строится по правилам, которые установил Бог. У нас на Земле эти правила называются законами при¬роды.
Поэтому споры представителей разных земных религий о том, чей Бог самый настоящий и чья религия самая верная, просто смешны и неразумны.
Это то же самое, что спорить о том, над какими странами и народами сияет правильное Солнце, а над какими ошибочное и фальшивое. Солнце — оно одно для всех и для каждого на Земле сияет одинаково.

Как Бог создал Землю и человека
Человеку с современным уровнем научных знаний понять эту задачу так же сложно, как первобытному человеку разобраться в работе атомного реактора. Но факт остается фактом: если Земля существует, значит, каким-то образом Он создал ее и нас, людей.

Как выглядит Бог
Он похож на огромный сгусток энергии в виде шара, испускающий сияние невероятной силы. Наше Солнце — это лишь маленькая Его копия. Даже на Его копию мы, люди, не можем смотреть невооруженным глазом. Самого же Бога никто из живущих на Земле никогда не видел.

Сыновья Бога
Трижды на Землю Бог посылал своих сыновей, и каж¬дый раз они пытались объяснить людям устройство мира и законы Вселенной. Каждый раз происходило одно и то же — люди выслушивали посланника Божьего, отвергали его учение и лишь после его смерти начинали ему поклоняться.
Причем поклоняться начинали каждый по-своему. Того же, кто верил в Бога иначе, называли еретиком, неверным, проклинали и даже приговаривали к смерти. Доходило до того, что верующие в Сына Божьего убивали друг друга за то, что верили в Него по-разному. Трижды Сыновья Бога спускались на Землю и каждый раз проповедовали одно и то же, одну и ту же религию. Но люди все равно каждый раз одно и то же понимали по-разному, каждый раз создавая новую религию.
Первый Сын Бога — Будда.
Второй Сын — Иисус Христос.
Третий сын — Магомет.
Все трое равны между собой, среди них нет старших и младших. Им сверху горько видеть, как люди, почитающие одного Сына Божьего, убивают верующих в другого Божьего сына.
Источник: "Начало"Любовь Панова, Ренат Гарифзянов
Гипно Котик Мыслитель (8102) 3 года назад
Женского! И правильно называть это существо не бог, а богиня! Будьте религиозно-грамотными в конце концов!