С чем пьют Мартини Бьянко?? Коктейли может с ним делают?? Спасибо!

Lavanda Ученик (173), закрыт 16 лет назад
Коктейли может с ним делают?

Спасибо!
Лучший ответ
Дельфинчик Мастер (1914) 16 лет назад
Мартини Бьянко обычно предпочитают девушки. Данная разновидность вермута имеет красивый белый цвет, он появился в начале XX столетия. Он может быть и кислым, так и сладким. Этот вермут обладает вполне достаточной крепостью, которая, кстати, практически не ощущается, поэтому, употребляя мартини Бьянко, будьте осторожны – не переусердствуйте. Хоть крепость и не ощущается, ее воздействие от этого не изменяется.

Мартини Бьянко имеет ярко выраженный аромат, в котором можно найти и ванильные нотки. Данный вид мартини обладает интересным вкусом – горечь и терпкость сочетается со сладкими нотками. В него добавляют корни горечавки, ревень, сандал, гвоздику и другие специи и приправы. На основе Бьянко можно делать коктейли, рецепты которых мы дадим на следующих страницах.

Животворные качества напитка Мартини Бьянко знамениты уже с древности. В частности, древние греки применяли аналог нынешнего Бьянко в качестве антисептика. Сегодняшний же вариант улучшает душевное состояние, аппетит, содействует пищеварению и укрепляет иммунитет. Хорошо принимать Бьянко 3 р. в день по 50 г. – оказывает положительное воздействие на интеллектуальное состояние, позволяет избавиться от хронической усталости. Пить этот вермут нужно не спеша, понемногу отпивая из бокала.

Появление Бьянко связано с наклонностями наших пращуров добавлять в спиртное ароматические растения. Добавка полыни послужила основной предпосылкой для создания Бьянко, в дальнейшем стали использоваться и другие компоненты.

Изысканный привкус Мартини Бьянко и повсеместная популяризация тонких напитков стали залогом решительного преобразования его из лекарства в излюбленный напиток. Настоящие ценители выбирают данный напиток в сочетании с водой или льдом, когда запах чувствуется насыщеннее.

Для этого напитка лучше всего подходят фужеры для виски.

коктейли
1) 50 гр водки 50 гр мартини бьянка + вишневый (можно апельсиновый) сок.

2) Смешать Martini Bianco, Martini Dry, ром, водку и банановый ликер
в двухсотпятидесятиграммовом (250 г. , а то пока прочитаешь... )
стакане. Долить апельсиновым соком доверху. Перелить в шейкер (за
неимением такового вполне сойдет банка с плотно заворачивающейся
крышкой) и взбить со льдом.

Martini Bianco 75 г.
Martini Dry 75 г.
водка 10 г.
белый ром 20 г.
банановый ликер 10 г.
апельсиновый сок 50 г.
Остальные ответы
Марина Рудь Гуру (3373) 16 лет назад
со швепсом мешают-вкусно или так можно пить
Ирина Арбузова Профи (898) 16 лет назад
мы обычно с соком разбавляем и пьем) можно еще лед)
Clarhen Shmidt Ученик (184) 16 лет назад
Мартини сам по себе вкусный. А если коктейль-то со спрайтом!
Катюшка Ученик (116) 16 лет назад
с апельсиновым соком и льдом!
Ольга Знаток (466) 16 лет назад
Ледяной вишнёвый сок +мартини бианко! вкуснятинка....
МэД Сидоров Гуру (4689) 16 лет назад
с апельсиновым соком пьют .кокт. есть абсент 20 мл. бьянко20-- 40 мл. и апельсиновый сок 100мл. после 5 таких кокт. мне было очень хорошо. пропорции можно в принципе менять в слабый или тяжелый кокт. (по алкоголю имею в виду).
Тазиев Руслан Профи (534) 16 лет назад
Попробуй с колой... вкусно получается...)))