Что делать если при запуске гта 5 черный экран и вылет (лицензия

Боже просто удалите папку Rockstar games в документах, и запустится

ну на пиратке тут в тг у меня таких проблем не было @nitoKi

если у вас черный экран и вы слышите звуки игры то попробуйте подождать чуть подольше и нажать на F1

В дискорде RAGE решение номер 3 https://discord.gg/5ba4tY8DBy

Чёрный экран Бесконечная загрузка
Если у вас вдруг появился в игре GTA V чёрный экран или бесконечная загрузка, то вы пришли по адресу, поскольку здесь мы вам дадим несколько довольно эффективных советов как эту проблему решить.

1. Для начала понизьте графические настройки игры. Очень часто такая проблема возникает из-за включённых опций, которые не поддерживаются железом. Например, переключить DirectX и т. д.

2. Удалите старые драйвера для видеокарты через Панель управления. После этого скачайте свежую версию драйверов и установите её.

3. Если у вас лицензионная копия, то проверьте целостность игрового кэша в свойствах игры в библиотеке Steam.

4. Если у вас пиратская копия игры и сразу при запуске у вас чёрный экран и ничего не происходит - самое время проверить всё ли вы установили из папки Install в папке с игрой. Вылетает GTA V. Зависает игра
Итак, что же делать, если у вас GTA V вылетает на рабочий стол?

У какой-то части игроков, к сожалению игра Grand Theft Auto 5 ведёт себя не так как ей положено и вылетает на рабочий стол. Давайте посмотрим какие есть решения этой проблемы и что обычно помогает.

Все перечисленные ниже советы, также помогут избавиться от зависания. Потому что с некоторых сторон, причины возникновения обоих проблем в GTA одни и те же.

1. Понизьте настройки графики в игре. Это позволит с большой вероятностью избежать ошибок в обработке данных игры, которые часто приводят к вылетам.

2. Запускайте игру от имени администратора

3. Убедитесь что игре хватает ресурсов - при необходимости увеличьте файл подкачки.

4. Для обладателей лицензионных копий игры есть возможность проверить файлы на целостность в свойствах игры, в библиотеке Steam.

5. Порой помогает переустановка драйверов для видеокарты. Рекомендуется "чистая" установка. (Ссылка выше на странице)

6. Зависать игра может если ваш жёсткий диск низкого качества и не может обеспечить нужную скорость передачи данных.

7. Зависание может быть вызвано перегревом компьютера. Следите за этим.