Какой значок на кастрюлях для стеклокерамики?

Ольга Помогалова Знаток (416), закрыт 15 лет назад
Уважаемые! Сломала всю голову, какой значок на кастрюле разрешает ее использование для стеклокерамической поверхности? Где-нибудь эти значки вообще расшифровываются? С "блинчиком" и газовой горелкой я худо-бедно разобралась. Индукционку тоже нашла в инете, а стеклокерамику как обозначают?
Лучший ответ
Irina +++++++++ Знаток (447) 15 лет назад
На белом круге внутри концентрические круги сегментами (4) -- это для стеклокерамической плиты

На бело-чёрном круге -спираль -для индукционной плиты.
Пригодна для посудомоечной машны - в белом кругу тарелки и т. п.
Снежинки и макс. -30 град. ---можно в морозильную камеру ставить
3 волнистых чёрных линии, 3 мин, 400ватт -для микроволновки.
Галогенновая плита - 4 круга с чёрными перечёпкнутыми зуб4иками.
Ну, а с горелкой и блинчиком Вы разобрались - газовая и електрическая плита
Остальные ответы
Игорь Козлов Гуру (2937) 15 лет назад
да плюнь ты на эти кастрюли, можно я тебе подарю что-нибудь, но не кастрюли и ведра явно....