Что означает имя Нурлан? Проиcхождение: тюркское, татарское, казахское

Kanjar Ali Ученик (139), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Настя Садова Мудрец (17297) 5 лет назад
Тайна и значение имени Нурлан
В переводе с арабского языка слово нур (نور) означает «свет». В современном казахском языке слово нұр также переводится как «свет», «сияние», «луч солнца». Символическое значение этого имени — очень светлый, очень хороший. Широко используется при формировании сложносоставных имен, неся пожелание для его носителя только хороших событий в жизни.

Лан в переводе с тюркского языка означает «лев». Это животное практически во всех культурах является символом власти и силы.
Остальные ответы
Дурилка Картонная Мастер (1347) 5 лет назад
Ругательство для русского уха
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244263) 5 лет назад
Значение имени Нурлан
Род имени: Мужское имя.

Происхождение имени : Казахское имя.

Значение имени Нурлан: нур переводится с казахского языка – луч, сияние, свет. Лан в переводе с тюркского языка означает лев. Лев – символ власти и силы.

Значение букв в имени Нурлан:
Н - коммуникабельность, болтливость, творческие задатки, пессимизм, трудолюбие, конфликтность.
У - развитая интуиция, доброта, творческие задатки, искренность, оптимизм, духовность.
Р - активность, эгоизм, интеллект, самоуверенность, независимость, конфликтность.
Л - коммуникабельность, болтливость, уравновешенность, интеллект, творческие задатки, трудолюбие.
А - активность, эгоизм, честолюбие, импульсивность, творческие задатки, искренность.
Н - коммуникабельность, болтливость, творческие задатки, пессимизм, трудолюбие, конфликтность.

Нумерология имени Нурлан: Число имени 2 символизирует изменчивый характер, эмоциональное и внутреннее беспокойство, которые могут довести человека до полной неуверенности или даже фатализма. Число 2 находится между светом и мраком, добром и злом, теплом и холодом, богатством и нищетой, жизнью и смертью. Таким людям рекомендуется не волноваться по пустякам, избегать споров и конфликтов, они должны принимать все обстоятельства такими, какие они есть, к ним приспосабливаться и с ними примиряться, избегать неуверенности и чрезмерного великодушия, думать и заботиться не только о других, но также и о себе. Успех в делах принесет совместная работа с друзьями, коллегами. Это хорошие проектировщики и советчики, но не исполнители. Им требуются соавторы, компаньоны, сотрудники.
Планета имени с числом 2: Луна.
Стихия имени с числом 2: Вода, холод, сырость.
Знак зодиака имени Нурлан с числом 2: Рак.
Цвет имени с числом 2: Белый, серебряный, русый, желтоватый, зеленоватый (море).
День имени с числом 2: Понедельник.
Металл имени с числом 2: Серебро.
Минерал имени с числом 2: Селенит, марказит, берилл, белый коралл.
Растения имени с числом 2: Лилия, кувшинка, капуста, василек, дыня, огурец, аир, анютины глазки.
Звери имени с числом 2: Сова, гусь, утка, краб, жаба, лань.
Вячеслав ГордеевИскусственный Интеллект (244263) 3 года назад
Это не имя а статус типа баронета ;-)))
================================
Нураддин (ум. 1440) — князь Ногайской Орды (с 1426), младший сын Едигея. Впоследствии его имя стало нарицательным:
Нурадин — титул наследника и младшего соправителя бия (правителя) в Ногайской Орде, введённый в 1537 году.