поьогите избавиться от камней в желчном пузыре

Ирина Ученик (212), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
СЧАСТЛИВАЯ Просветленный (37677) 15 лет назад
Есть народное средство для растворения камней в желчном пузыре. По протокам ками не пойдут, а будут как бы смыливаться и выходить песочком:
Очистите килограмм свеклы, нарежьте кусками размером с яйцо, сварите в воде, уровень которой должен быть выше уровня свеклы на 3 см. Пейте отвар по полстакана 2 раза в день до еды. Даже крупные камни растворяются за 6 месяцев. Но нужно это делать каждый день и долго, до полного растворения камней. Мы маме делали 4 месяца. Рецепт дала врач а операцию делать было нельзя.
А чтобы не было застоя желчи, интервал между приемами пищи должен быть не больше 4 часа.
ТАК ЖЕ МОЖНО ПИТЬ СПОРЫШЬВ кипяток примерно 0,7литра засыпать 2 ст. л. спорыша, и кипятить на слабом огне5-7 минут. Настоять 20 минут, процедить остудить и пит 3р. в. д. за 20 -30 мин. до еды по 1/4стакана. 10 дней пить 1-2 дня перерыв и опять пить и так пол года. Это самые лучшие дедовские способы.
Источник: народный метод лечения и личный опыт.
Остальные ответы
blacker 666 Мастер (1558) 15 лет назад
Я тебя огорчу. Лечь на операцию. У меня мама ещё не выписалась.
Galina Гуру (4681) 15 лет назад
Хорошо пить яблочный уксус. Я так мужу уже " раздробила" половину камней. А то желчный был полностью забит камнями.
Абрамов Евгений Мастер (1572) 15 лет назад
Их только даляют вместе с желчным пузырем при экстренной необходимости. Соглашайлесь толькона лапараскопию, никакой полосной операции. Хотя, многие говорят, что гомеопатия может помочь, путь долгий и не факт что эффективный, я в него не верю...
Дина Оракул (53583) 15 лет назад
Дробят лазером. Дорого. Но все назначает врач.
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Желчнокаменная болезнь характеризуется образованием камней в желчном пузыре. Заболеванию способствует нарушение обмена веществ, неправильное питание, генетическая предрасположенность, инфекции.
Симптомы: Основным проявлением заболевания являются боли в правом подреберье. Может развиться печеночная колика – резкая колющая боль, отдающая в правую лопатку, правое плечо, реже в поясницу. Печеночная колика часто сопровождается тошнотой и рвотой. Иногда желчнокаменная болезнь протекает без симптомов и обнаруживается только при ультразвуковом исследовании.
Традиционные методы лечения: Лечение чаще всего хирургическое.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1. Свекольный сироп. Взять несколько головок свеклы, очистить,
вымыть, порезать и варить их. Варить длительное время пока не загустеет
отвар, станет как сироп. Принимать этот отвар по 1/4 стакана 3 раза в день
до еды. В народе считается, что от такого сиропа камни в желчном пузыре
растворяются постепенно и относительно безболезненно.

2. Рябина красная. От камней в печени и протоках надо есть в течение
полутора месяцев лесной, но не садовой рябины. Есть с чем угодно: С
хлебом, сахаром, медом и т. Д. В течение дня съедать 2 стакана свежей
рябины.

3. Березовый лист. Весенний березовый лист, величиной с копейку,
собрать и высушить. 2 Столовые ложки листа на стакан кипятка. Кипятить на
малом огне до половины объема. Когда остынет, процедить. Принимать по
одной десертной ложке 3 раза в день за час до еды. Курс лечения 3 месяца.
Хорошо применять при мелких камнях. Будут боли, схватки, колики, тошнота.
Нужно терпеть. Все камни выйдут.

4. 2 Вариант. Столовую ложку (с верхом) сухих березовых листьев на
стакан кипятка. Кипятить 20 минут. Настаивать, укутав на 1 час. Процедить.
Принимать утром и вечером по стакану настоя за полчаса до еды. Пьют
продолжительное время при желчнокаменной болезни.

5. Сок свежего растения лапчатки гусиной смешать с соком зеленого
растения ржи. Принимать по 3 столов. Ложки в день до еды, как средство от
желчных и печеночных камней.

6. Сок квашеной капусты. Ежедневно принимать сок квашеной капусты по
0,5 - 1 стакану 3 раза в день до еды. Курс лечения 1,5 - 2 месяца.

7. Пропустить через мясорубку один стакан конопляного семени. Смешать
с тремя стаканами сырого, непастеризованного молока, уварить до одного
стакана. Горячим процедить и пить натощак по одному стакану в день в
течение пяти дней. Через десять дней курс повторить. Не есть ничего
острого. Возможны приступы от боли в печени, но надо терпеть. Через год
курс повторить. В народе считают, что помогает хорошо. Применяется при
камнях в печени и почках.

8. Прованское (оливковое) масло. Принимать прованское масло за
полчаса до еды. Начинать с половины чайной ложки и дойти постепенно до 1/2
чайного стакана, все время постепенно увеличивая дозу. Лечение обыкновенно
длится от двух до трех недель. По народным наблюдениям при таком лечении
уменьшается выделение желудочного сока, а это будто бы предохраняет от язв
и нарывов в желудке. Это средство изгоняет камни из желчного пузыря и без
операции выталкивает их.

9. Редька, мед. Камни в желчных протоках и почках. Редьку натереть,
сок отжать, хорошо смешать пополам с медом. Принимать от 1/3-1/2 до 1
стакана в день. До одного стакана доходить постепенно. Предупреждает
образование камней в желчных протоках и почках, а также препятствует
развитию атеросклероза, болезней печени и водянки.
Сборы при желчнокаменной болезни.

10. Сбор н. 1: Трава чистотела - 1 часть; цветы ромашки аптечной - 1
часть; листья вахты трехлистной - 1 часть.
Все хорошо измельчить и смешать. 1 Столовую ложку сбора на 1 стакан
кипятка. Настоять, укутав на 1 час, процедить. Принимать 1ст. л.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины
Ирэна Оракул (82070) 15 лет назад
камни бывают разные-холестериновые и солевые.. лечение разное