Что такое парковка головок hdd? И зачем её все отключают ???

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

её не надо отключать.

а потом задают сам вопрос=у меня жёсткий диск полетел!;

Парковка - это процесс установки головок в безопасную область, при отключении жесткого диска. После старта, когда жесткий диск переходит в рабочее состояние, головки с парковки снимаются. Если при выключении жесткого диска парковка будет проведена некорректно или не будет проведена вовсе, то головки "лягут" на рабочую поверхность жесткого диска, а при старте НЕВОССТАНОВИМО повредят ее (поверхность) и себя.

Не трогай её. Её отключают тока шизики. В России много шизиков. И в инете тоже. Думаешь одни умники в инете что ль сидят? Ну да мечтай

Парковка головок бывает на некоторых жёстких. Может и на всех. Так это только тогда, когда чел за буком или за компом не сидит. Причём во время выхода с парковок, пк может зависнуть ну всего лишь на секунду две. Потормозить может. Это прям вообще такая мелочь. Что из-за неё заниматься лишним гемороем полный бред

У меня вот есть жёсткий диск который паркуется. Ну и что? К примеру бук стоит в простое 1 час. Подходишь к буку. Жмёшь кнопку меню пуска. Оно открывается тока через 1-2 секунды. Типа диск просыпается 1-2 секунды. И что? Зато во время работы норм работает всё.

Кто её отключает, ты каких-то говносайтов начитался что ли?

парковка это когда читающая головка уходит в низ и не находится над диском