Нужна ТОЧНАЯ информация, сколько можно находится в москве без регистрации гражданину СНГ

vasya dsfsa Ученик (74), закрыт 15 лет назад
Нужна ТОЧНАЯ информация, сколько можно находится в москве без регистрации иностранному гражданину, жителю СНГ, то есть человеку который вьехал в безвизовом режиме. Насколько я понял перечитав множество статей и комментариев юристов, регистрироваться нужно в течении трех дней, со дня прибытия в конечную точку, например в Москву. То есть если я еду например из белорусии в москву, то прибыв в москву должен в течении трех дней встать на учет в ФМС. Варианты с тремя месяцами при наличии билета насколько я понял вот уже больше года как не канают.. Или может я где-то ошибаюсь? Вот что пишет фирма занимающаяся регистрацией:
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ВЪЕЗЖАЮЩЕМУ В РОССИЮ:
При пересечении российской границы каждому иностранцу необходимо заполнить миграционную карту и держать ее при себе в течение всего срока пребывания в РФ.
По прибытии в конечный пункт необходимо в течение трех рабочих дней встать на учет в миграционной службе.
Срок пребывания для граждан СНГ ограничивается тремя месяцами без разрешения на работу и одним годом при наличии разрешения на работу и может продлеваться в случае продления разрешения на работу. Пребывание сроком на один год также возможно при наличии студенческого билета.
Регистрация по месту жительства сохраняется только для тех, кто имеет статус постоянно или временно проживающего. При этом регистрация также носит уведомительный характер.
Граждане, прибывающие в Россию в визовом режиме, могут встать на учет на любой срок, но не превышающий срока действия визы. Граждане, прибывающие в безвизовом режиме, могут встать на учет на срок до трех месяцев. Если в течение этого времени гражданин нашел работу, то он может продлить пребывание в России на период работы.
Иностранный гражданин имеет право осуществлять в России трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Разрешение на работу выдает миграционная служба в течение 10 дней после подачи заявления.
Иностранный гражданин, прибывающий в РФ в визовом порядке, имеет право работать только при наличии рабочей визы.
За нарушение иностранными гражданами правил миграционного учета российским законодательством предусмотрен штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей. В случае грубых нарушений возможно выдворение по решению суда.
Лучший ответ
Остальные ответы
Вероника Профи (930) 15 лет назад
Ну так вы же вроде все знаете.
Olga Lisovskaya Мастер (1664) 15 лет назад
Все верно, но есть много ньюансов, как вы выразились "например" гражданину Белорусии миграционные карты не выдаются (если пересекал границу именно с Белорусью) и для осуществления трудовой деятельности разрешения на работу не требуется, для продления срока пребывания более 3-х месяцев есть еще ряд случаев (например уход за больным родственником) и зачем обращаься во всякие фирмы, обратитесь в ФМС на прием ничего сложного и получите все консультации