Что с моим супом? Вчера сварила гороховый суп, но вместо копчёных ребрышек положила
бекон. Суп сегодня превратился в желе! ((( Извините, что в этой категории отвлекаю вас от важных проблем!, но очень надеюсь на вашу эрудицию)
Текст дополнения: Да проблема не в том, что гнустой, а в том, что ЖЕЛЕ! Как студень. Нет, не повара вы все здесь.
Повара из правильных продуктов варят. А ваш бекон был напичкан коллагеном, который при нагреве перешел в бульон и преобразовался в желатин. Отсюда и желе. Ничего страшного, но в следующий раз лучше делать суп из нормальных копченостей, на косточке. Суп на косточках вкуснее. Да и не пичкают обычно такие копчености наполнителями.
Это нормально для горохового супа! Разогрейте его и он вновь станет жидким)
Это нормально. При повторном нагреве будет снова как суп. Дело не в мясе. Гороха много.
Проблема не в замене копчёных рёбрышек на бекон. Желе получилось из-за перенасыщенности крахмала, который в горохе есть.
всё в порядке, застыл- хороший суп