Какие льготы имеет ребенок-сирота 18 лет
вне очередное поступление в любой ВУЗ и внеочереди получен жилья!
18 это уже совершеннолетие и проезды, детские пособия кончились, можно получать квартальную мат помощь как малообеспечнные в собесе и там же узнать может еще чего от щедрот нашего государства перепадет, которое гуманитаркой весь мир завалило.
1. Если ребенок обучается в образовательном учреждении и ему нет 23 лет, то он имеет право на 100% снятие всех коммунальных услуг в принадлежащей ему жидплощади (если таковая имеется). Льгота будет пересчитана с 2007 года (если он стал сиротой до2007)
2. Так же он имеет право подать на пенсию по потере кормильца и будет ее получать по достижению 23 лет (только если учиться) .
Имеет смысл обратиться в Управу своего района, там сидят адекватные люди, и если не хамить, то Вам все объяснят и помогут. Мы "бюрократы" не кусаемся, мы тоже люди. Удачи.
к сажелению вам уже 18 вы совершеннолетняя но если вы учитесь вы можете обратиться в соц защиту вам олжны выплачивать пособие или пенсию по утрате опекунов
Субсидии, если учится в университете на бюджетной основе - социальную стипендию.