печать с фотоплёнки

Николай Берлезев Знаток (287), закрыт 15 лет назад
подскажите. накопилось много фотоплёнок с простого фотоаппарата. печатать все фото в мастерской накладно. можно ли в домашних условиях перевести снимки с фотоплёнок на цыфровое фото. если можно то как и что для этого нужно?
Лучший ответ
марина Мастер (1389) 15 лет назад
в домашних условиях думаю нет, но в фотоуслугах так делают и скидывают фото на диск!
Остальные ответы
Z Ученик (172) 15 лет назад
Да ну это будет более накладно!!! Особенно на оборудование денег много уйдет!
Пользователь удален Знаток (446) 15 лет назад
сканеры специальные продаются которые типа проявляют эти пленки на экране
Gofman Мыслитель (8242) 15 лет назад
Не обязательно специальный. Для домашнего архива подойдёт и обычный, с опцией сканирования прозрачных материалов ( у него ещё одна лампа в крышке стоит) .
Я до сих пор ( лет пять уже наверно) пользуюсь Epson 1670 для этих целей. Сейчас же линейка таких сканеров очень расширилась. Неплохая, и достаточно новая модель наприме Epson 4990, можно приобрести по более-менее сходной цене, можно подешевле 3590 модель.. . Выбор достаточно широкий