экзамен на днях.. . куда шпоры деть? посоветуйте пожалуйста

Еllizabett Знаток (348), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Таня Ступникова Мастер (1470) 15 лет назад
Кладешь по карманам, нужную достаешь и кладешь в руку, которой не пишешь. Кисть лежит на столе, под ней бумажка. чтобы списывать руку приоткрываешь, придаешь ей естественный вид.. . препод идет рукой снова все прикрываешь.. . я так в школе постоянно списывала.... а в универе приходится учить или с гарнитурой ходить, слава богу волосы длинные.
Остальные ответы
Денис Матусовский Профи (650) 15 лет назад
в рукав если будешь в пиджаке или в кофте с рукавами хотя бы до начала кисти. И садись на последний ряд а то спалят.
Shurovik Искусственный Интеллект (695701) 15 лет назад
Самый надежный вариант - перенести данные из шпор в голову.
Источник: Личный опыт. :)
)*АнЮтА*( Знаток (328) 15 лет назад
На счет последнего ряда эт точно, а еще можно чето с карманами одеть, и желательно делать шпоры как можно меньше!
Evgeniya Karpova Мыслитель (6974) 15 лет назад
точно такая же ситуация, только в рукав, боьше некуда. Есть еще один выход, через гарнитуру чтобы ответ передавали)
Снежка Мастер (1577) 15 лет назад
а лутше сделать бомбы)
Пользователь удален Мастер (1437) 15 лет назад
на ногах, под юбкой напиши.. . юбку подтянула - прочитала и опять прикрыла.. . и никаких бумажек )))
только не садись рядом с молодым человеком - пожалей парня, а то он не сдаст свой экзамен.. . )))
Владимир Иванов Мастер (1554) 15 лет назад
1. Учебники
Во всех магазинах продаются типовые учебники с заданиями, а заодно и книжки с готовыми решениями. Ученики попросту вырывают страницу с решением и переписывают ее.

Плюсы: преподаватели, как правило, не против, чтобы школьники пользовались «решебниками» для самопроверки. Так что притащить на урок эту книжку легко.
Минусы: способ подходит только для определенных заданий – тех, что можно списать. Да и книги портить – нехорошо.

2. Флаги
Ученики заранее пишут на отдельных листах ответы на все вопросы к экзамену. На экзамене остается только незаметно достать нужный лист и сдать учителю.

Плюсы: писать флаги полезно – информация еще запоминается.
Минусы: очень много работы по приготовлению таких шпаргалок.

3. Линейка
На линейке можно написать формулы, простейшие примеры (для первоклашек) .

Плюсы: легко использовать, и учитель вряд ли заметит.
Минусы: маленький размер линейки, так что написать на ней много не получится.

4. Игрушка
Работает по тому же принципу, что и открытка. В лапках у тигренка или мишки может быть спрятан ответ на вопрос экзамена. А игрушечную машинку можно даже докатить до «галерку» - чтобы и задним рядам было, откуда списать.

Плюсы: неожиданно и забавно.
Минусы: некоторых учителей игрушки на партах раздражают. Мол, не детский сад это.

5. Открытка
Ученик ставит на стол обычную открытку – например, «С днем рождения» . Учитель может даже поздравить, но никогда не догадается, что на обратной стороне открытки – вовсе не теплые слова, а подсказки к контрольной.

Плюсы: способ хитрый, не слишком известный. Учитель вряд ли раскусит. Разумеется, если не прочитает перед этим «Комсомолку» .
Минусы: даже две открытки на один класс – уже подозрительно.

6. Ручка с сюрпризом
Раньше исписанную со всех сторон бумажку сворачивали и засовывали в корпус обычной шариковой ручки. Теперь производители пошли навстречу ученикам: выпускают специальные ручки со встроенным приспособлением для шпаргалок.

Плюсы: Удобно использовать, легко спрятать от преподавателя.
Минусы: много информации в ручку не поместится.

7. Шоколадка
А также жвачка, конфетка и прочие сладости. Шпаргалка наклеивается на обертку либо засовывается внутрь коробочки с леденцами.

Плюсы: можно и перекусить, и формулы вспомнить.
Минусы: не переусердствуйте. Целый буфет на парту тащить не стоит – скорее всего, заставят убрать. А чем меньше конфет, тем меньше шпаргалок получается.

8. Очки
На дужки очков наклеиваются бумажки с ответами. В нужный момент очки можно снять, а шпаргалки отлепить и развернуть.

Плюсы: сейчас как раз в моде большие солнцезащитные очки. В такие можно спрятать кучу информации.
Минусы: доставать эту шпаргалку – практически ювелирная работа.

9. Накладные ногти
Самые отъявленные модницы оценят изобретение. Под каждый накладной ноготь прячется свернутая в 25 раз бумажка с готовым ответом.

Плюсы: по 10-ти пальцам удобно запомнить, где какой ответ. Да и учитель вряд ли догадается, что скрывает шикарный маникюр.
Минусы: чтобы ответить на 5, придется наклеить ну очень длинные ногти.

10. Стакан
На парту ставится обычный пластиковый стакан. Правда, с секретом: внутри него – еще один, на этот раз весь обклеенный шпаргалками.

Плюсы: как только учитель появится на горизонте, «волшебный стакан» можно легко спрятать в обычный, белый.
Минусы: уместить в стакане все ответы не получится.

11. Часы
Шпаргалку убирают внутрь часов, под крышку.

Плюсы: заметить практически невозможно.
Минусы: способ трудоемкий. Вскрывать часы на экзамене – процесс очень муторный, требует много времени и внимания. А тут еще и за учителем следить, чтоб не заметил манипуляций.

12. Косичка
Шпаргалка прячется в нарядный бантик на конце косички. В нужный момент можно «поиграть с косичкой» - и ответ готов.

Плюсы: «знанием» можно поделиться и с друзьями. Например, с соседями на задней парте.
Минусы: способ подходит только длинноволосым школьницам.
Иван Евстифеев Мастер (1666) 15 лет назад
Возьми пачку жевачки пожуй две, садись на заднюю последнюю парту и прилепи ну эти две жвачки шпору, если она длинна, а если их много то понадобиться много жвачек, потренеруйся дома сначала, а то можешь на экзамене влипнуть.
Настя Знаток (409) 15 лет назад
а мы часто, если одеваем пиджак то пишем на руке от локтя до кисти, фишка с мобильником конечно не прокатит =(