Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите! Чем можно сбить температуру (ребенку 2 года)?

Настена Знаток (375), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Белая Лиллия Мыслитель (6373) 15 лет назад
Абалдеть!!! !
Мама- для начала
- чайная ложка ПАРАЦЕТАМОЛА 1/4 АНАЛГИНА,
дальше - на 1 литр воды тепленькой -1 десертная ложка уксуса - обтирать паховую область, стопочки, ручки, шейку,
дальше - можно на лоб прикладывать лист капусты - тоже хорошо тянет жар!
И ЕЩЕ - горе МАМА - вызовите врача и УЗНАЙТЕ причину ТЕМПЕРАТУРЫ - иначе из-за повышенной t у ребенка наступит обезвоживание организма!
Да и самое главное -давайте больше пить - не важно чай или компот или морс, пусть ребенок постоянно пьет жидкость, ничего страшного если не будет кушать!! !
Остальные ответы
Светлана Хакимова Знаток (403) 15 лет назад
Уксус разведите в воде и полностью протрите ребёнка.. Поможет..
Raf Мастер (1357) 15 лет назад
мой знакомый протирал ребенка водкой или спиртом и закутывали в одеяло что бы пропотел.
Лидия Карпова Мыслитель (6301) 15 лет назад
Ч. л ускуса на треть стакана воды. Растереть массажными движениями. Не укутывать.
Источник: мама
Яинька Знаток (269) 15 лет назад
найс, эффералган. если не выше 38,то надо обтереть уксусом или водкой, раздеть до нижнего белья и не укрывать. сама недавно вызывала скорую, мне так сказали. моей 2,5.
организм сам борется вполне успешно до температуры 38.если выше, давайте сироп или ставьте свечи. если сомневаетесь-вызывайте скорую
НЕ КУТАТЬ! ВАМ НЕПРАВИЛЬНО СОВЕТУЮТ
Татьяна Ученик (148) 15 лет назад
Я давала яблочный уксус. 1 чайная ложка на стакан воды и чайная ложка мёда.
ЕВГЕНИЯ ЛЕБЕДЕНКО Знаток (428) 15 лет назад
Можно развести спирт 1к2,смачить марлю и протереть ребёночка. Затем хорошо укутать!
Dragon_uz Профи (626) 15 лет назад
Врача вызывать не пробовали ?
Пользователь удален Гуру (2825) 15 лет назад
Наберите в стакан воды комнатной температуры, налейте уксуса так чтобы был крепкий раствор уксусный (попробуйте на язык) и протрите ребенка всего (ручки, ножки, грудку, спинку) на головку можно наложить компресс из этого же раствора . (тряпочку смочите в растворе и хорошо выжмите и накладываете на лоб ). Температура спадет, ребенка нужно будет переодеть из влажной одежды. Все равно нужно показать врачу. Выздоравливайте.
Сергей Бригинский Гуру (3503) 15 лет назад
И все-таки позвольте узнать какая у малыша температура?. .
При цифрах до 38,5 ( если у малыша когда либо был судорожный синдром - до 37,5 ) :
1) обильное питье
2) растирание водноуксусным раствором, либо водноспиртовым ( соотношение 1:1) водкой ( без разведения ). Растираем хорошо все тело, чтобы на ощупь после растирки кожа ребенка стала чуть прохладней чем была. Через 10 - 15 мин. повторить.
3) холодные компрессы на область естественных складок ( паховая, подмышечная )
Если температура превышает порог 38,5 (37,5) то кроме вышеперечисленного на ваш выбор даете либо сироп парацетамола ( эффералган, панадол, и т. д. ) либо ставите свечку ( цефекон, эффералган, парацетамол и т. д. )
Обязательно консультируйтесь с вашим участковым педиатром по тактике лечения.