Стоит ли доверять страховой компании GRAWE, которая активно работает в России?

Ленара Маннанова Ученик (98), закрыт 14 лет назад
Меня заинтересовала компания GRAWE, т.к. на данный момент меня раскручивает на приобретение программы этой компании мой приятель, и я нахожусь в полной растерянности:ведь необходимо вложить 1000$, чтобы начать работу и одновременно застраховать себя. Помимо этого ежегодно нужно вкладывать данную сумму!
Случайно нашла ваш ответ примерно годовалой давности на вопрос стоит ли доверять этой компании у нас в России. Если вам что-нибудь известно про данную компанию, не могли бы вы мне посоветовать стоит ли мне соглашаться на данную "авантюру" или она действительно авантюра?
Лучший ответ
Людмила Мастер (2337) 15 лет назад
Австрийская страховая компания GRAWE работает в Европе более 170 лет. В России эта компания не имеет ни своего официального представительства, ни лицензии на ведение страховой деятельности, поэтому ее деятельность на территории нашей страны не законна.
Программы страхования этой компании в России предлагают агенты Швейцарской маклерской компании "SI Save-Invest Ltd", декларирующей ведение консультационной деятельности, не требующей на территории России получения лицензии. Уточняю, - проведение консультаций по вопросам долгосрочного страхования жизни, но никак не заключение договоров страхования жизни иностранных компаний, не имеющих российской и права заключения таких договоров на территории России.
и, в связи с вышеизложенным, деятельность агентов, заключающих от имени иностранной компании договоры страхования жизни, тоже считается не законной.. . -со всеми вытекающими последствиями.. .
По этому поводу можно услышать много разных мнений, но факты всегда остаются фактами. Ни один суд в Росси не станет защищать клиента иностранной компании, не имеющей права на деятельность в РФ, если Вам по каким-то причинам откажут в выплате, и все спорные вопросы надо будет решать в той стране, где находится юридический адрес компании, и по тем законам, которые действуют в той конкретной стране.
Источник: личное знакомство с вышеуказанными компаниями в 1996-2000 годах...
Остальные ответы
Natalia Medvedeva Мыслитель (8010) 15 лет назад
это обычная финансовая пирамида, которую организовали в Австрии на ши соотечественники, которые знают, что Россия страна непуганных идиотов. вернее сколько не пугают, а они все надеются на халяву заработать и несут свои денежки на поле дураков
Владимир Медведев Ученик (102) 5 лет назад
прочитала ответы и не могу промолчать... концерн GRAWE основан в 1828 году, т. е. 190 лет назад.... эрцгерцогом Австрийским Йоганом (к стате братом короля) это очень интересная личность, о нём написано много много книг, снят фильм "Анна и герцог" (рекомендую посмотреть), он и сегодня почитаем в Австрии... GRAWE единственная страховая компания в Европе принадлежащая королевской семье, сегодня концерном руководит пра-пра-правнук эрцгерцога... в России GRAWE работает с 1991г., после того как Горбачевым была подписана Конвенция о правах человека... т. е. GRAWE работает в России 28 лет и сегодня есть немало россиян получающих свою австрийскую пенсию... конечно же есть и недовольные - это люди, которые заключили договор с GRAWE, но не понятно по каким причинам не проплатившие за второй год взнос, при том как в полисе (официальном документе - на двух языках) указано, что в случае не уплаты взноса за второй год договор теряет силу... но есть и такие случаи, когда человек платил несколько лет, а потом перестал - этих людей, по окончании срока договора GRAWE ищет, так как многие и адрес поменяли .. и последнее (хотя есть еще много чего сказать) о законности, конечно я могу перекислить все законодательные статьи - Федеральный Закон 173-ФЗ "о валютном регулировании и валютном контроле.", Конституция Российской Федерации, Декларацию о правах человека, Согласие между Россией и Австрией.. и т. д. но всё же ограничусь высказыванием президента России (дословно) "Хочу подчеркнуть, у нас разрешено всем гражданам Российской Федерации хранить свои средства там, где они посчитают нужным, в том числе и в иностранных финансовых учреждениях. Я в своё время не только с этим согласился, я это поддержал. Почему? Потому, что слишком часто наши граждане сталкивались с проблемами жестко и жестоко, я бы сказал. В начале 90-х обманули, когда "сожгли" все накопления граждан, потом в 1998-м году они опять всё потеряли. Нужно дать людям свободу выбора." (открытая линия В. В. Путина 24.04.2013г.)
кому же всё таки доверять..?
у нас в России тоже есть финансовый институт с почти двухсотлетней историей, вот только история-то это "с душком" (мягко говоря... хотя если говорить как есть - смердит) уверенна, все поняли, что я имею ввиду Сбербанк... наш Российский финансовый институт, который "кидает" своих граждан, который наживается на своих гражданах загоняя их в сеть кредитов...
Валентин Кошелапов Знаток (256) 4 года назад
Ленара, давайте я поясню. GRAWE не предлагает Вам работу! GRAWE это страховой концерн в Австрии, Medlife его дочернее предприятие со 100% ответственностью GRAWE. Сам концерн работает уже более 190 лет. На территории России концерн работы НЕ ведет.

Теперь по полису - Вы как клиент если хотите, чтобы у Вас был полис либо для страхования жизни+накопления, либо для инвестиционного дохода, либо для защиты ребенка, через консультанта (не сотрудника GRAWE Medlife) оформляете заявление на полис в Европе. В компании его рассматривают и если согласятся, то откроют Вам полис, а то и отказать могут.

Наверное Ваш друг плохо объяснил, для чего все это нужно. Прежде чем кидаться в какие-либо заработки рекомендую понять, что это за полис и какие возможности он предоставляет. А то получится, что он не решает Ваших вопросов, тогда и оформлять его не нужно.

От себя. Деньги лучше копить там, где действуют законы на частную собственность.

Компании Medlife можно доверять. Продуктами компании Grawe Medlife в России пользуются начиная с 1994 года.

Если у Вас еще остались вопросы, я могу на них ответить:
saveinvest738@gmail.com
+7 (903) 6354569