Какие сказки входят в сборник сказок для взрослых Салтыкова-Щедрина?

Нади Ученик (169), закрыт 16 лет назад
Мне задали на каникулы, прочитать любую сказку из сборника сказок для взрослых Салтыкова-Щедрина, а я не знаю какие сказки туда входят.... Помогите плиссс!!!)
Лучший ответ
***Машка*** Ученик (191) 16 лет назад
Мне тоже самое задали=) Вот: Пропала совесть, Дикий помещик, Дурак,
Карась-идеалист
Кисель
Коняга
Либерал
Медведь на воеводстве
Недреманное око
Орел-меценат
Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил. Премудрый пискарь
Приключение с Крамольниковым
Пропала совесть
Путем-дорогою
Самоотверженный заяц
Соседи
Чижиково горе
Остальные ответы
Патапий Гений (52550) 16 лет назад
В своих сказках (а было их 32) Салтыков-Щедрин исследовал различные слои человеческого общества, проверял на прочность устои, по которым строится российское государство, приходил к определённым выводам. Но так или иначе, все его сказки исследовали тот "порядок вещей", который царил в обществе и государстве. Этот порядок писатель не принимал, и не мог принять, так как строился он по законам, противоречащим общечеловеческой морали.
Вот его СКАЗКИ :

Удачи !
Источник: Собрание сочинений М. Щедрина.
Наташенька Знаток (273) 16 лет назад
Посмотри в Собрании Сочинений М. Салтыкова-Щедрина.
Там всего 32 сказки.