Люди!!!!помогите пожалуйста заполнить протоколы по уголовно-процессуальному праву!может есть у кого готовые уже????

Vampiressa Просветленный (31949), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
там много разных....протокол допроса свидетеля,поторпевшего,подозреваемого,обвиняемого и т.д....
я уже не могу....нас этому не учили,а задание дали....
Лучший ответ
Ибрагимов Тимур Мыслитель (6056) 15 лет назад
Вампиресса, как Вы представляете ответ на Ваш вопрос? Вы хотя бы указали какие протоколы. Есть приложение к УПК РФ там все понятно. Руководсвуясь подстрочным текстом можно заполнить без проблем любой протокол. Или конкретизируйте вопрос.

В протоколе допроса указываются анкетные данные - все по тексту. Затем пишется непосредственно допрос. Выдумайте историю какую-нибудь и опишите. Только необходимо указать место, время и обстоятельства при которых было совершено преступление или то или иное событие.
VampiressaПросветленный (31949) 15 лет назад
легко сказать....но я этого никогда не делала,нас не учили,просто дали стопку и сказали заполнить....история есть...но мнеб было проще еслиб я перед собой видела образец....а такого нигде не найдешь....
Ибрагимов Тимур Мыслитель (6056) Сейчас в личку кину...
Остальные ответы
3AHO3A Мастер (1107) 15 лет назад
Прикольный вопрос. Предположим, что вас не учили заполнять протокола. А писать рукой вас учили? А состав преступления вы знаете? А уголовно-процессуальное право в принципе изучали? Если на эти вопросы ответ только "ДА", то я вижу только одну причину, препятствующую вам заполнить протокола - это ваша лень и не желание разбираться, вникать в суть чего-то нового. Если вы в дальнейшем собираетесь связать свою работу с правоохранительными органами, то вы должны уметь каждый раз разбираться с новыми ситуациями и вникать в них.
На самом деле заполнить протоколы очень легко, тем более, что у вас имеется фабула (описание преступления) . В первую очередь вам необходимо дать квалификацию данного преступления (если не дана) , определиться какой именно состав пресупления вы собираетесь доказывать данными протоколами и дальше по каждому элементу.
Здесь в пору вспомнить что такое доказывание и какие обстоятельства подлежат доказываюнию в соответствии с УПК РФ. То есть зная состав преступления, вы уже и начинаете заполнять протокола. Это элементарно.
Самый простой пример: кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору. В протоколах допроса подозреваемых и обвиняемых (если дают показания, а в вашем случае все что угодно) нужно отразить, что перед соверешнием преступления они договорились действовать совместно с целью противоправного безвозмездного (и т. д. по примечанию к ст. 158 УК) изъятия . Также в протоколе допроса потерпевшего (если это грабеж или разбой) необходимо отразить, что усилия подозреваемых на изъятие у потерпевшего имущества были совместные, они оба выдвигали требование по передчае имущества и т. д. В допросах свидетелй также. То есть отражаем все, что нужно для доказывания конкретного состава преступления. Главно - знать что именно вы доказываете.
Вобщем на паникуйте, читайте кодексы УК и УПК, без них в вашей ситуации никак. Удачи!
Александр ИвановМастер (1025) 15 лет назад
Почему "протокола", когда "протоколы"
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355775) 15 лет назад
Не волнуйся, сходи в ближайший к твоему дому ОВД (милицию), найди там ОТДЕЛ ДОЗНАНИЯ, там, как правило, работает немало женщин, поэтому возьми с собой
торт, зайди к любому дознавателю-женщине, поговори с ней и попроси по одному экземпляру разных процессуальных бланков, они никакой служебной тайны не представляют. Я уверен, что если ты придёшь туда с тортом и прямо скажешь о своей проблеме, то никто тебе не откажет.
Александр Иванов Мастер (1025) 15 лет назад
Все протоколы пишутся от первого лица, то есть подозреваемого, обвиняемого, свидетеля, потЕрпевшего.. .
Я, Петров Леопольд Фабрициусович (ФИО можно не указывать, так как они есть в бланке, но некоторые пишут, потому как сам текст допроса, благодаря распространенным среди работников бланков, начинается с 3-го листа протокола) , 22 апреля 1944 года, примерно в 12 часов 13 минут (по Московскому времени) находился на центральной площади города Воронежа, и видел как в нескольких метрах от меня.. . и так далее.. .
Дальше, я уверен, сами разберетесь.. . (Не забудьте существенное, когда, кто, где стоял на местности и относительно друг друга, что и как говорил, что какой рукой или ногой делал, как были одеты, рост, приметы, знакомы-незнакомы... ) У Вас все получится.. .
Олечка Мастер (1100) 15 лет назад
у меня есть готовые протоколы и допросов и осмотров и т. п.

Там в принципе легко ...найдите бланк протокола - сначала заполните все анкетные данные по шаблону, потом суть вопросов и ответов и т. д.
VampiressaПросветленный (31949) 15 лет назад
анкетные данные я заполнила,а остальное немного сложнее,если бы видела образец-было бы легче....ну а если у вас есть готовые....может поделитесь?заранее спасибо....))))