Что такое натуральные числа и как называются числа от "0" до "10"???

Дмитриевна Знаток (348), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Я Люблю Тебя ВАЛЕНТИНКА Мастер (1143) 15 лет назад
числа употребляемые при счете предметов называются натуральными числами.

Числа от 0 до 10 (не включая 10) - это цифры
Остальные ответы
Рэндом Амберский Профи (511) 15 лет назад
натуральные это 1, 5, 955 то, что можно посчитать штуками.
детей, например. ты же не скажешь "минус один ребенок. "
ZzZлЮкА Просветленный (30282) 15 лет назад
Натуральные числа — это числа 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, ..(т. е. положительные целые числа).
*** Мудрец (13993) 15 лет назад
натуральные числа - числа для счета предметов!
Солнце Костя Просветленный (29143) 15 лет назад
Натуральные, это все целые числа, начиная с 1 и получаемые последовательно прибавлением 1 друг к другу. 1,2,3...

Числа от 0 до 10 (не включая 10) - это цифры и ли однозначные числа
Кохана Мыслитель (7032) 15 лет назад
Натуральное число - это число, обозначающее количество предметов.
Числа от "0" до 10-ти, т. е. включая только "9" (не 10) - это цифры. Цифры - это знаки, символы для обозначения чисел на письме.. . Например, чтобы записать натуральное число 23 нужно использовать две цифры "2" и "3"... Для написания натурального числа "2" нужна цифра "2"...
студентикс Знаток (308) 15 лет назад
если рассматривать числа не в дискретной математике, тогда это целые положительные числа т. е. 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 . .
Аркадий Редько Просветленный (23866) 15 лет назад
Определение из учебника: числа, получаемые в результате счета, называются натуральными числами. Для их обозначения существует 10 цифр - это 0,1,2.3 ...9. поэтому эта система счисления называется десятичной ( или десятеричной) . К тому же наша система является и позиционной, т. е. каждая цифра на определенном месте ( позиции) имеет разное значение. Например 222 первая 2 - сотни, вторая2 - десятки, третья 2 - единицы.