Ребята, подскажите, что делать? моя мама против моей любимой девушки?

Дмитрий Ученик (125), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 15 лет назад
Здравствуйте!
Я тот самый человек, о котором говорила Татьяна Нужина, поскольку пережил когда то в жизни именно такую ситуацию.
Многие здесь выступили "теоретически" а я расскажу факт из жизни, мне 69 лет, живу счастливо со своей избранницей с 1961 г, дети, внуки, старшая внучка замужем (может сделать прадедом) а мамы моей уже давно нет.
А случилось вот что.
Я встретил в электричке девушку, влюбился, она красавица и умница, на 2 года моложе (мне было 19 лет) , мастер спорта по гимнастике, учится в техникуме, но выросла сиротой живёт в общежитии. Наши взгляды и планы на жизнь полностью совпали - учиться, добиваться, заниматься спортом (я волейболист) .
Решено - я нашёл того, кого искал, свою ПОЛОВИНКУ!
Жили мы тесно, комната 18 м, мама бабушка и я (отец мой погиб на войне, мама связист, прошла войну, женщина-комиссар по характеру.) , Я учился в Университете, отличник, никогда не пил и не курил. Привёл свою красавицу Галочку познакомиться, мама и бабушка приняли её сразу настороженно и холодно (как же любимый сынок и внучёк от нас "отвернулся"). Недолго жили за шкафом (тогда все жили в комнатах в коммуналках, квартир не было) , потребовали "освободить помещение" и мы ушли слоняться по наёмным комнатам, бедствовали материально (оба студенты) , Потом сын родился. Заходили в гости, пригласили пожить, но всегда недолго мир длился (пелёнки, заботы с ребёнком....) снова стали выгонять вон. И так несколько раз выгоняют-принимают, видя как мы БЕДСТВУЕМ. Галинка моя молчаливая на грубость и хамство не ответит никогда, смолчит. Все "нападения" - от мамы и бабушки.
Была запомнившаяся на всю жизнь сцена с мамой. Она женщина-командир электрик с высшим, волевая и резкая - при очередном "выгоне нас" поставила вопрос "ребром" "ВЫБИРАЙ, Я ИЛИ ОНА",
Я ответил вежливо:
"Мама я выбрал - её, а тебя я не могу "выбрать" или поменять, ты меня родила, ты моя мама! " Галина моя на всю жизнь мне благодарна за эти мудрые слова.
А потом маме дали квартиру с бабушкой, они съехали и началась совсем счастливая жизнь отдельно (хотя и в комнате в коммуналке) . Стали лучшими друзьями с мамой, бывали в гостях, ушла бабушка, мама осталась одна, я помогал ей, часто бывал, играла с внуком, он вырос радиоэлектроник, наделал нам внучек. Галина выучилась, дошла до Главспеца Минэколологии, публиковалась и выступала с докладами в России и за рубежом. Я проф. Университета.
И ещё одна сцена из жизни запомнилась.
Мама потеряла подвижность, взяли её к себе, ухаживали, мыли, кормили с ложечки. Но в полном сознании была. И за пару дней до смерти говорит мне: "А Галя какая хорошая, я всю жизнь против неё выступала, а она как за мной ухаживает" "Позови скорее Галю я хочу успеть ей важное сказать" и говорит ей "Галя, прости меня я всю жизнь против тебя выступала я ошиблась прости, это ревность моя материнская дурацкая во мне бушевала против меня, мол сыночка забирает моего, прости меня" и они плакали обнявшись! Сцена для кино.
Так что если встретили девушку - ВАШУ ПОЛОВИНКУ вцепитесь в неё и держитесь за неё, пусть весь мир валится в тартарары! И будьте преданным ей, и любите и берегите её и ИДИТЕ СВОЕЙ ДОРОГОЙ". Прочтите об этом в произведении Джека Лондона "Лютый зверь" - обратите внимание на слова напутствия сыну от мудрого отца, когда сын уходил "в жизнь" (я их привёл) .
И ещё прочтите для себя:
http://otvet.mail.ru/question/15270015/
http://otvet.mail.ru/question/20013682/
И ещё: дайте прочитать мою историю и указанные ссылки Вашей девушке и Вашей маме, думаю "поможет" в жизни!
Всего Вам доброго и любви Вам!
И с Новым Годом Вас!
И. о. Деда Мороза на "Ответах"
Источник: Знания, опыт жизни и Любовь
Остальные ответы
ЦИНИК Искусственный Интеллект (151395) 15 лет назад
не обращать внимание на мнение мамы
Ромка Профи (794) 15 лет назад
Жизнь то твоя! а не мамина будет ...
Пользователь удален Мыслитель (9296) 15 лет назад
а почему? девушке тогда надо "подлизаться " к маме-чтобы вы не мучались потом от их ссор) ) или родить внука, чтобы растопить лед))
Pantera Мастер (1009) 15 лет назад
ЭТТо оЧЧень сурЪезно...
Стас Сафонов Мастер (1533) 15 лет назад
Посторайся объяснить маме, что ты её любишь. она твоя, и тебе с ней жить... Я думаю счастье сына дороже её предубеждений....
Владимир Левченко Мыслитель (5536) 15 лет назад
Однако, тебе с ней жить, а не твоей маме =) Мнение родителей, конечно, нужно принимать во внимание, но и они тоже не всегда правы =)
Maxim Goldfinger Мудрец (13264) 15 лет назад
скажи ей примерно так-если я ошибусь в ней-это будет моя ошибка.. если ты ошибешся- я всегда буду помнить, что из-за тебя я расстался с любимым человеком..
ТаТиана Мастер (1156) 15 лет назад
Любить обоих, маме-напомнить, что она была молодой и влюбленной)) )
а девушке-о том, что родители- святое) надо девушке понять-почему так)
понять ей -и тебе помочь это исправить)
Дивавина Александра Профи (650) 15 лет назад
Ты же не маменькин сынок! Не обращай внимания. Один раз позволишь, сядет на голову. Тебе с ней быть, а не маме.. . Защищай и оберегай свою любовь!! ! Удачи
Khramov Mikhail Мастер (1128) 15 лет назад
Ну а че тут подскажешь? Ты бы хоть коротюсенько ситуацию описал :)

Почему она против, насколько это серьезно, насколько девушка любимая?
Юляшечка Мыслитель (8744) 15 лет назад
обычно все мамы против подруг своего сына. поэтому необязательно её посвящать в свои отношения с девушкой-и маме спокойнее и у тебя проблем не будет.
Это я Мудрец (13742) 15 лет назад
Мама может видеть то, чего ты не видишь! Поговори спокойно с мамой и с девушкой!
Насколько твоя девушка с вниманием относится к твоей маме? Может она не приветлива с нею, ревнует тебя к маме и пр...? Может дело в девушке, а не в маме?
Профессор Воланд Профи (995) 15 лет назад
Твоя личная жизнь это лично твое. И допускать в нее не надо никого, даже маму. И поверь, это стандартная ситуация.
DeLuz Мастер (1487) 15 лет назад
Если мамино мнение обосновано, то может и надо прислушаться. Выслушай её и подумай имеет это отношение к действительности или нет. А может она просто тебя к ней ревнует, дай маме понять что она всегда будет для тебя важна (мама) . А если мама просто вредничает, то это твоя девушка, какую хочеш, такую и выбираеш
Татьяна Нужина Гений (98963) 15 лет назад
Если Вы действительно любите девушку и хорошо ее знаете, то живите с ней. Мамы часто бессознательно ревнуют сыновей к невестам и редко одобряют их выбор. Видела такое не раз.
Жизнь покажет кто прав.
Завтра позову ответить Вам человека, который был в такой же ситуации. Пока не закрывайте вопрос.
Желаю Вам счастья.
Alex Мастер (1641) 15 лет назад
На то она и мама, чтоб заботиться и переживать за тебя.
Ты думаешь, что кто-то еще будет на земле, который так тебя будет любить как мама?

Кто его знает, может она (женщины лучше нас понимают других женщин) лучше тебя видит что из себя представляет твоя симпатия? А ты не видишь, или кажется, что видишь. Такое тоже бывает.
Но обычно мужчины не прислушиваются к другим мнениям. Они имеют свою голову на плечах, чтобы разобраться и сделать правильно и мама не помеха....
Андрей Знаток (494) 15 лет назад
Знакомая ситуация, я просто ушел в то время от родителей и стал жить с ней в последствии познакомил их поближе и частично этот конфликт был исчерпан.
Просто хороший человек. Мудрец (14401) 15 лет назад
Мама и невеста просто похожи друг на друга. Мужчины подсознательно выбирают девушку похожую на маму. Поэтому в зеркальном отражении видят свои недостатки. Маме надо увидеть достоинства девушки. Ей надо оказать внимание маме и не каких конфликтов! Я как мама жду от своего взрослеющего сына и его девушки именно этого. Только не отказывайтесь от любви! Если и будет конфликт с мамой, он не вечный! Мама простит, мама поймет. А дот девушки не отказывайтесь! Расскажите девушке, что любит ваша мама и сделайте ей приятное. Постарайтесь их подружить.
Александр Абрамов Мудрец (11289) 15 лет назад
Проблема-между двух огней решать, которая родней...