кто такой тарас бульба ???

Евгения Ученик (62), закрыт 15 лет назад
кто он чем занимается иза чего он убил сына и каторого именно в подробнастях ну и ещё что нибудь пронего
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (459) 15 лет назад
Герой повести Тарас Бульба! А если точнее, старый хохол, имеющий двух сыновей, женат...
Остальные ответы
Ирма Профи (890) 15 лет назад
Самый известный хохол в России.
Сашка Родионов Хочу пиво Мыслитель (5193) 15 лет назад
запорожский казак литературный персонаж
Simple Профи (591) 15 лет назад
у Гоголя книга про него есть
Александр Сырчин Гуру (3316) 15 лет назад
Главный герой одноименного произведения, прочти и все узнаешь.
анна краснова Просветленный (33876) 15 лет назад
Приплыли! А что, в школе теперь произведения Гоголя не читают и не изучают в рамках программы образования? Мне бы стыдно было в свое время такие вопросы задавать. Двоечники и неучи!
sergio00o Оракул (51755) 15 лет назад
Старый больной хохол! (из казаков) , проживал в Запорожье на ул. Сечанской д3.кв. 2 Убил сына, за что и посадили, дали пожизненно, до сих пор сидит! (в Потьме пересекались-уже давно в Законе, очень крутой!)
Serega Знаток (369) 15 лет назад
чювак с собакой кажеться
GELIOS Высший разум (512892) 15 лет назад
Многими любимый писатель НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ГОГОЛЬ написал повесть " ТАРАС БУЛЬБА " в которой, если кратко, показана борьба народа против тяжелой народной доли.
Центральные фигуры ( герои ) - Тарас Бульба и два его сына : ОСТАП и АНДРЕЙ.
Если у ВАС возникнет желание поближе познакомиться с героями этой повести; узнать, за что своего любимого сына АНДРЕЯ убил сам отец- Тарас Бульба, то прочтите эту повесть.
Во всяком случае время здря не ПОТЕРЯЕТЕ....
~*iKate*~ Профи (807) 15 лет назад
герой такой у гоголя
Настёна # Знаток (381) 15 лет назад
Тарас Бульба - козацкий полковник. Произведение начинается с того, что к нему приезжают 2сына после выпуска из Киевской академии — Остап и Андрий. По случаю приезда сыновей Тарас Бульба созывает всех сотников и весь полковой чин и объявляет о своем решении послать Остапа и Андрия на Сечь, потому что нет лучшей науки для молодого козака, как Запорожская Сечь. При виде молодой силы сыновей вспыхивает воинский дух и самого Тараса, и он решается ехать вместе с ними, чтобы представить их всем старым своим товарищам. В одну из темных ночей Андрия будит ото сна странное существо, похожее на призрак. Это татарка, служанка той самой полячки, в которую влюблен Андрий. Татарка шепотом рассказывает, что панночка — в городе, она видела Андрия с городского вала и просит его прийти к ней или хотя бы передать кусок хлеба для умирающей матери. Андрий нагружает мешки хлебом, сколько может унести, и по подземному ходу татарка ведет его в город. Встретившись со своей возлюбленной, он отрекается от отца и брата, товарищей и отчизны: «Отчизна есть то, что ищет душа наша, что милее для нее всего. Отчизна моя — ты» . Андрий остается с панночкой, чтобы защищать её до последнего вздоха от бывших сотоварищей своих. Тарас, разыскивая пропавшего сына, получает страшное подтверждение предательства Андрия. Тарас Бульба приказывает козакам заманить его к лесу и там, встретившись с Андрием лицом к лицу, убивает сына, который и перед смертью произносит одно слово — имя прекрасной панночки.
Даша Ученик (157) 15 лет назад
Тарас БУЛЬБА, это персанаж из произведения Гоголя, вольный казак
Лунное Дитя Профи (607) 15 лет назад
герой повести "тарас бульба" Гоголя. Самый известный хохл в Росии . .