Разве мы выбираем религию? Не она ли нас?

Лилиан Нагорняк Просветленный (31879), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Александр Викторович Захаров Просветленный (37123) 5 лет назад
Человек выбирает не урок в Школе Жизни, а лишь то, как он его выполнит. Религия, включая атеизм, такой же урок. Она выбирает нас, а мы выбираем ответим ли взаимностью
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Остальные ответы
R.I.O Просветленный (43696) 5 лет назад
не не не.... скорее выздоравливайте
воистину шолом !Мастер (1945) 5 лет назад
чем она больна, если не секрет ?
R.I.O Просветленный (43696) Хватает и того, что люди не могут определиться, какая религия им подходит... А тут ещё хуже, что религии нас выбирают.... Конечно, если ребёнку навязывают в детстве всякую чушь, то он в эту чушь будет верить до конца своих дней
Александр Пиун Мудрец (13953) 5 лет назад
Всё зависит от целей которые вы ставите сами перед собой . Если ваша цель Истина то вы выберите учение, если для вас это не принципиально а главное во что нибудь верить, то религия выберет вас .
Ася Асина Мыслитель (7135) 5 лет назад
" Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить..." (Иисус Навин 24:15)
игорь ореховский Искусственный Интеллект (510540) 5 лет назад
Как человек не выбирает родителей, так точно и не выбирает веру, Бог это делает для него
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (119344) 5 лет назад
Аллах решает.... прибавить мозгов "нам" или нет
Игната *** Просветленный (35769) 5 лет назад
и в этом есть что-то крайне неутешительное.
а представьте себе состояние атеиста, которого ни одна религия не выбрала... а жажда-то есть, потребность - встроена. вот и корчит беднягу.
а - не дано. и все тут.
как в том анекдоте: "ну не нравишься ты мне, мужик"
типа, урок такой... ужасный
Все будет хорошо Оракул (60306) 5 лет назад
"...ходите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их..." (Матфея 7:13-16).
? Мудрец (13914) 5 лет назад
Нет, не она.
Можно же выбрать и отсутствие религии.
Лилиан НагорнякПросветленный (31879) 5 лет назад
))) нет! Это религия тобой не заинтересовалась. Ну не нравишься ты им.
? Мудрец (13914) Как я рад! :)
Илларион Павлов Мыслитель (5596) 5 лет назад
Смотри и слушай, это приоткроет завесу над тайной. https://youtu.be/B5Jr31qACxk
светка конфетка Мудрец (11701) 5 лет назад
Бог создал нас со свободой выбора и есть возможность найти ту религию, которая угодна Богу, исследуя Священное Писание. Это самая популярная книга в мире, источник практической мудрости и она поможет познать самого себя и стать лучше.
Лилиан НагорнякПросветленный (31879) 5 лет назад
Повторяете вранье чужое, как попугаи, честное слово!
светка конфетка Мудрец (11701) А вы сами попробуйте прочитать хотя бы Евангелия, чтобы узнать где вранье, а где нет.