Как вы неправильно сформулировали желание и получили не то, что хотели?

Мыслитель (5494), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Злой Высший разум (11749891) 5 лет назад
У меня такого пока не было, я честно говоря их вообще не формулирую, бесполезное дело это
Остальные ответы
Борис Харитонов Оракул (80789) 5 лет назад
Хотел жить по совести, но пока только выживаю
Ophiuchus® Мудрец (16899) 5 лет назад
Проблема такова, что надо не только правильно сформулировать желание, правильно его оформить и подать... но гораздо важнее что бы оно было правильно истолковано и принято
Милославский Искусственный Интеллект (222282) 5 лет назад
К реализации цели приводит не само желание, а установка на желаемое – решимость иметь и действовать. Сами по себе желания ничего не значат в процессе реализации цели. Желания – это лишь пена на гребне волны намерения. Реализуется не желание, а намерение. Напротив, чем сильнее желание, тем активнее противодействие равновесных сил. Желание направлено на саму цель, а намерение – на процесс достижения этой цели. Желание реализует себя в создании избыточного потенциала. Намерение реализует себя в действии.
Желание еще тем отличается от намерения, что не исключает вероятность неисполнения. Если мы чего-то желаем, и это трудно получить, тогда хочется еще больше. Намерение не верит и не желает, а просто действует. Намерение предполагает, что все уже решено: я просто решил, что так будет – это уже почти свершившийся факт. Это спокойное осознание того, что будет так, как я решил. Секрет исполнения желания состоит в том, что от желания нужно отказаться, а взамен взять намерение, то есть решимость иметь и действовать.