Дети. им всё дано? Надо просто помочь развить и не мешать?

Олимпиада Иванова Гуру (3568), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Svitlana Sheremet Мудрец (13501) 5 лет назад
Самое главное, это воспитание детей, потому что от того сколько любви, заботы, внимания и Душевной теплоты дано в детстве, на столько успешный и самодостаточный человек вырастет и даст жизнь другим людям.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Да пожалуй это очень важно не покалечить их своим воспитанием и тараканами. Тогда им не до чего будет
Svitlana Sheremet Мудрец (13501) Важно воспитание начинать ещё когда женщина беременна, и потом продолжить после родов.. Это целая культура, которую надо восстанавливать и созидать...
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Чтоб любовь была)
Остальные ответы
unreal Гуру (2989) 5 лет назад
нет они делятся на 2 категории
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Что поздно? Какие категории?
Алекс Шторм Ученик (119) 5 лет назад
Главное вызвать интерес, а не силой заставлять
Ophiuchus® Мудрец (16929) 5 лет назад
Что посеешь - то и пожнешь...
Надо и направлять и развивать... и хвалить и наказывать
Ламберт Просветленный (25568) 5 лет назад
Не всем и не всё. У всех всё по-разному.
Николай Дерягин Искусственный Интеллект (221374) 5 лет назад
Детей необходимо воспитывать - выводить из состояния паразитирующего, а не развивать - научить отлынивать от желания создавать.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Их нужно любить и учить любить взамен))
Николай Дерягин Искусственный Интеллект (221374) Любовь - эгоистическое чувство, потому сейчас и днём с огнём не найти человека, зато паразитов сколько угодно.
ОТДЕЛ КАДРОВ Искусственный Интеллект (155059) 5 лет назад
Ему было дано всё,но брал он гораздо больше.
Эльга Искусственный Интеллект (453130) 5 лет назад
Помочь часто и есть мешать... Детям надо давать ориентиры на их пути...
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
И возможность выбора?
Эльга Искусственный Интеллект (453130) Конечно... открыть как можно больше горизонтов...
Кира Искусственный Интеллект (255622) 5 лет назад
Мало кто из родителей этим занимается, даже когда ребёнок прикладывает свои слабые усилия к развитию своих каких-то задатков.
Марина*** Искусственный Интеллект (101723) 5 лет назад
Детям дано всё только на первых годах жизни...
Через темечко очень сильно идёт сила космоса... Дети видят то что мы НЕ можем видеть. -тонкую материю Мира.
Потом всё это уходит, стирается память.. И миссия возлагается на нас, на родителей.
Что бы научить, от первого до последнего.. что в силах.
Это продолжающий путь (души ребёнка) -поднятия на ступень выше с помощью нас, родителей..
Что вложишь в дитё-то и получишь.
Источник: много читала об этом всём...
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Ок) Хорошего дня!
Марина*** Искусственный Интеллект (101723) Уютного дня!
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680986) 5 лет назад
Своим примером.
Все прекрасное закладывается в ребенка, как и плохое, до 7-8 лет...
Анатолий Парахин Просветленный (27999) 5 лет назад
Конечно надо РАЗВИВАТЬ и НЕ МЕШАТЬ !
Еще бы знать бы КАК ? -что б переступить и
Через собственное ЭГО !!!
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
И себя не забывать)
Анатолий Парахин Просветленный (27999) А Это самое главное! и детям будет легче.
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212653) 5 лет назад
Им дана жизнь. Но помочь понять современный мир и дать представление о добре и зле - ваша задача
ARTEM LUZAN Ученик (213) 5 лет назад
С нынешней пенсионной реформой донесите до ребенка, что только гос служащие уйдут на пенсию в 45 с хорошей пенсией.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Это какие,, гос"? Депутаты?
ARTEM LUZAN Ученик (213) МВД, ФСБ, УСБ, Прокуратура, Таможня
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
При чём тут пенсия? На которую ток выживать...
С2H5OH Оракул (56558) 5 лет назад
существуют разные модели воспитания и развития у детей... японская, еврейская, цыганская... они очень сильно различаются до 5 летнего возраста...
Валерий Красников Мудрец (15737) 5 лет назад
Прежде всего надо помочь им и себе понять, что же им дано. А потом разобраться, что по душе. И помогать во всём. Пригодится многое.
ВЕРОНИЧКА Искусственный Интеллект (2500826) 5 лет назад
Благосостояние и интернет способствуют быстрому развитию детей. Нам надо только направлять это развитие.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
И то и другое спорно способствует
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405188) 5 лет назад
Главное правильно за ними следить, но так, чтобы не навредить!
GM Мудрец (15269) 5 лет назад
Могут все, главное не это
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Не очень понятно
GM Мудрец (15269) Всем - всё дано. Развивается то, что изначально заложено. И если не мешать выходит совершенно разное. Можно воспитать крайне талантливого сообразительного и находчивого человека, который потом в силу того, что ему не мешали, будет склонен к свободе проекции силы и вполне способен подвинуть с трона величайших диктаторов истории, просто потому что он от рода не склонен к сентиментальности.
Михаил Бакунин Мыслитель (5154) 5 лет назад
Посыл гуманный, но оторванный от жизни. Много психопатологии.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Это как?