Обязана ли я отрабатывать 2 недели при увольнении(по собственному желанию), если я на испытательном сроке ?

Наталья Лосева Мастер (1732), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Этника Искусственный Интеллект (110566) 15 лет назад
Вы обязаны не отрабатывать, а предупредить о своём увольнении в письменной форме (подать заявление об увольнении) за 3 дня.
Источник: профессия-начальник отдела кадров
Остальные ответы
Алексей Петров Мастер (1940) 15 лет назад
Три дня по КЗОТУ или как по договору.
ЭтникаИскусственный Интеллект (110566) 15 лет назад
По КЗОТУ или всё-таки по Трудовому кодексу РФ?
Kavmir Знаток (368) 15 лет назад
на испытательном сроке... НЕТ, если это заведомо не было оговорено в договоре
ЭтникаИскусственный Интеллект (110566) 15 лет назад
Ознакомьтесь сначала с трудовым кодексом РФ, прежде чем советы давать.
Пользователь удален Мастер (1372) 15 лет назад
если в трудовом договоре не написано, 2 недели отработок уже давно отменили.
ЭтникаИскусственный Интеллект (110566) 15 лет назад
да что вы говорите...откуда такие сведения?
Rost Оракул (92458) 15 лет назад
2 недели это для полных лохаф, хоть на испытательном сроке хоть уже на постоянке! В ТК есть несколько пунктов, отработака 2-х недель самый популярный, т. к. типа все хотят насолить якобы в отместку вам! ? Такчто отрабатывать не обязятельно, уволицццо можно по другим пунктам в ТК, по которым отрабатывать нифига ненадо вааще!!!
Света Воробьева Мастер (1290) 15 лет назад
если в период испытания работник придет к выводу, что прдложенная ему работане является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме
Источник: статья 71 Трудового кодекса