Какие вы помните художественные фильмы про Будду?

autocadka Мастер (1343), закрыт 15 лет назад
Собственно интересует фильм десятилетней (а может и больше) давности о жизни Будды. Как назывался вспомнить не могу, а уж где искать его и подавно не знаю. Но фильм безумно красивый (такой он у меня остался в памяти).
Лучший ответ
Виктория Шаповалова Мыслитель (7424) 15 лет назад

«Маленький Будда» (англ. Little Buddha) — фильм режиссёра Бернардо Бертолуччи, снятый в 1993 году. Главные роли исполнили Бриджит Фонда и Киану Ривз.
...Группа буддистских монахов под предводительством Ламы Норбу ищет реинкарнацию его учителя Ламы Дордже. Он находит трёх детей, возможных перевоплощений этого учителя: мальчика Джесса Конрада из Сиэттла, беспризорника из Катманду и девочку из знатной индийской семьи. Вместе они отправляются в Бутан, где дети должны подвергнуться испытанию, чтобы выяснить, кто из них является истинной реинкарнацией.
Параллельно поведана легенда о принце Сиддхарте, который однажды начал свое восхождение к вершинам Духа.. .

Остальные ответы
Уфа-911 Гуру (4679) 15 лет назад
"Маленький Будда". Одна из первых ролей Киану Ривз, после чего его стали замечать...
alena соколовская Просветленный (20491) 15 лет назад
Маленький Будда.
Возвращение к 36 ступеням Шаолиня
Ameli_na_meli;) Мастер (2381) 15 лет назад
"Маленький БУдда" (1993)
"Рождение легенды Будда" (2004)
"Душа Будды" (1918)
Сейчас хотят снимать фильм "Будда" (США, Индия) жанр: биография 2010 год
Львёна Просветленный (47356) 15 лет назад
ОБОЖАЮ фильм "Маленький Будда" с Киану Ривзом.
Viktoriya Sendazhy Ученик (103) 4 года назад
Нет, это не то. Был раньше такой фильм то ли документальный, то ли какой...

Он был практически без слов. Красивый очень.
Не могу его найти.