Кто знает, что такое СУСЕКИ ??

Заварка ))) Профи (859), закрыт 17 лет назад
из пословицы "поскреби по сусекам"
Лучший ответ
Magnolya Оракул (78840) 17 лет назад
историческая родина Колобка :)
Остальные ответы
Павел Л Гуру (3104) 17 лет назад
только пошлое на ум прихоит...увы
серегафф Мудрец (13950) 17 лет назад
Это в чулане специальная такая полка( ящик с крышкой) под муку или зерно...Если че...
Дара Мыслитель (6084) 17 лет назад
Сусать-стяжать, накапливать
Пользователь удален Профи (617) 17 лет назад
эт по-моему где зерно хранят
Пользователь удален Мыслитель (9315) 17 лет назад
По ним скребут. чтобы муки набрать на колобок.
Аль Манах Мудрец (13208) 17 лет назад
Есть "отсеки" - общее обозначение разделенных перегородками помещений, в том числе маленьких, в домашних хранилищах. И есть "сусеки" (устаревшее слово) - те же отсеки, но соседствующие друг с другом, составленные.
111 1111 Знаток (288) 8 лет назад
Сусек (засек, закром, сукром) — забранное досками в виде неподвижного ларя место в амбаре, житнице. Предназначено для ссыпки зерна или хранения муки, закладки овощей и т. д. Дно сусека делается горизонтальным или наклонным к выпуску. В картофеле- и овощехранилищах между досками оставляются пространства для циркуляции воздуха вокруг хранимого продукта.