Кто объяснит мне, что такое разврат? Это плохо? :)

Крылатка Мудрец (12211), закрыт 15 лет назад
Может быть так? Разврат - свобода пробудившегося чувства, разнообразие чувственного наслаждения, развитая и развивающаяся страсть, изобретательность порока, познание греха.
Получается, нет в нём особо плохого.

Или не подходит объяснение?
Лучший ответ
Андрей Вишневский Просветленный (25077) 15 лет назад
Разврат становится развратом только тогда когда ЭТО становится достоянием тех, кто НЕ должен был быть в это никогда посвящен!!! !
....Как-то коряво вышло, но мысль, вроде, как-то передал! !!)))))))
КрылаткаМудрец (12211) 15 лет назад
И она (мысль) мне понравилась :)))
Zzyto ZzytoУченик (232) 3 года назад
11 лет прошло, а ваш ответ всё ещё находит отклик у читателей (в частности у меня), спасибо за интересную мысль, оставленную в прошлом для прошлого настоящего и отправленную в настоящее, которое тогда считалось будущем, она ещё не забыта, а значит жива.
Остальные ответы
Tim-Gangik Профи (967) 15 лет назад
Разврат является отглагольным существительным, происходящим от глагола «вращать» и означает принудительный разворот в направлении, противоположном от «правильного» . В церковно-славянском развраща́ть означало увод прочь от пути истины.
Vsevolod Zhykov Просветленный (20290) 15 лет назад
Это с какой стороны посмотреть. Еслис изнанки, то хорошо. Если с лица, то не очень, а даже очень...
RABINOVICH Просветленный (43742) 15 лет назад
Разврат вещь противоречивая -теоретически очень плохая, а практически очень приятная )))
Oksana Burikina Ученик (141) 15 лет назад
раз в рат, два в рат ю нет это хорошо
Бомбист Иванов Оракул (83605) 15 лет назад
Это если удовольствие только для себя.
Avatar Гуру (3963) 15 лет назад
Словестный каламбур.
Max Оракул (57957) 15 лет назад
Для совершеннолетних - да здравствует разврат! Для детей - да здравствует образование, спорт и самое главное - любовь родителей.
Андрей Беляков ( Билл) Просветленный (32542) 15 лет назад
Я так думаю, что разврат - это демонстративный секс напоказ, но если все то же самое, но только интимно и по взаимному согласию, то в этом нет никакого разврата ...
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163182) 15 лет назад
Если обратиться к "первоистоникам", то приемлемое от неприемлемого (разврата) отличают такие признаки:
1. Это делают только добровольно и не за деньги.
2. В результате этого не наносится ущерб здоровью.
3. Это не делается в присутствии или при участии других людей.
4. Из этого не следует беременность, если она нежелательная.
5. От этого не пострадает никакой другой человек.
6. После этого не останется чуства отвращения или стыда.
Борис Искусственный Интеллект (137423) 15 лет назад
разврат -- это потакание своим низменным прихотям,
когда высшее приносится в жертву низшему.
Олюська Оракул (74629) 15 лет назад
Развра́т — распущенность, действия, приводящие человека к утрате нравственности, отклонение от норм морали. Понятие часто употребляется для обозначения осуждаемых обществом форм сексуального поведения человека и его мыслей, целей и желаний в области сексуальных отношений.
В современном русском языке область понятия развращение сузилась — теперь его применяют, в основном, в отношении склонения к порицаемым сексуальным действиям. Чаще всего о развращении говорят применительно к намеренно сексуальным действиям по отношению к малолетним; в этом же смысле также употребляется слово растле́ние. Развра́т является разговорной формой.

Также понятие развра́т имеет коннотацию с отношением общества к такими явлениями как секс вне брака, проституция, сексуальные девиации и т. п. , то есть ко всему тому, что противоречит традиционным нормам морали в области сексуальных отношений.

Близкими понятиями, имеющими, в отличии от слова развра́т, более определённое значение, являются понятия «парафилия» и блуд.
С точки зрения психологии, развратное поведение выявляет смещённую структуру личности, при которой человек меняет поведение, влечения — на несвойственные общепринятым.
Разврат формирует аморальное отношение к другим людям и нередко делает человека неспособным к нормальному партнёрству.
Зачастую развратный человек начинает получать удовольствие от болезненных реакций окружающих.
Омега Мудрец (19046) 15 лет назад
Изврат- вот что плохо!
ФраУ ШмидТ Просветленный (30094) 15 лет назад
А по мне так, главное, чоб в кайф! А плохо или хорошо, да какая разница!