Какое дерево называют "деревом сплетен"?

Дополнен

Ботанический сад Памплемус

Великолепный ботанический сад, заложенный в начале XVIII века, где можно увидеть баобаб, плоды которого называют «хлебом обезьян», дерево «сплетен», гигантские лотосы с листьями диаметром 2 метра, которые в состоянии выдержать вес младенца, королевскую пальму, которая цветет раз в 40 лет, невероятные гигантские кувшинки и другие чудеса природы.

вопрос возник из этой инфы может кто то знает?

ПАМПЛЕМУС
Pamplemousses - известный во всем мире великолепный ботанический сад. Он был создан в самом начале колонизации острова французами. Здесь Вы увидите столетние растения, королевскую пальму, которая цветет раз в 40 лет, дерево "сплетен", гигантские лотосы и другие чудеса природы.

«Сначала Бог создал Маврикий, а потом по его подобию создал рай »
Марк Твен

Источник: <a href="/" rel="nofollow" title="6907574:##:strana.html?id=47">[ссылка появится после проверки модератором] </a>

Вообще-то "бабьими сплетнями" называют ТРАДЕСКАНЦИЮ...

Вопрос заинтересовал, но пока ничего не нашла. Пытаюсь найти в энциклопедии "Жизнь растений", но думаю, по такому названию не получится.

На этом дереве сидит попугай подслушивает чужие сплетни, а потом их передаёт другим. Вот такое оно "дерево сплетен":)

Баобаб.