Коллеги подскажите как называется тросик для страховки от выдергивания кабеля из фотоаппарата.

Дмитрий Малеев Профи (886), закрыт 5 лет назад
Коллеги подскажите как называется тросик для страховки от выдергивания кабеля из фотоаппарата.

на фото тот что держит оранжевый кабель.
http://catode.ru/wp-content/uploads/2018/01/xtether1.jpeg.pagespeed.ic.MH7LLo6gqa.webp
Лучший ответ
Остальные ответы
Bella Print Мастер (1036) 5 лет назад
Страховочный трос он и в Африке страховочный трос, даже если применить к нему уменьшительно-ласкательную форму — "тросик".
Kotti Yang Искусственный Интеллект (141560) 5 лет назад
Ну да, клёво придумано: если какой-то баран пронесётся мимо и заденет трос, то вместе с ним он умандячит и сам Хассель, и ноутбук за собой впридачу, вместо того, чтобы выдрался только один тросик. Идея на миллион прям! )))
Bella PrintМастер (1036) 5 лет назад
... и штатив.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (141560) А лучше еще подключить к камере и Эпловский ноут и тоже закрепить его таким волшебным тросиком, а еще бабку, дедку, Жучку... Вот тогда будет настоящий цирк! ))
ДЯДЯ СИскусственный Интеллект (801482) 5 лет назад
...в буквальном смысле - на миллион.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (141560) Я тоже хотел это подписать ))
OldAlexВысший разум (139406) 5 лет назад
Если споткнуться о "незакреплённый" трос камера всё равно грохнется. Подвеска не для этого - просто чтобы не разбивался разъём дорогущей камеры.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (141560) Ну не скажи. Так она грохнется уже со 100%-й вероятностью. А там еще есть шанс на положительный исход.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (801482) 5 лет назад
...да, не мешало бы проиграть в голове критическую ситуацию, что бы понять - нужен ли такой Cable Holder для дорогой техники...
OldAlexВысший разум (139406) 5 лет назад
Он не для "критической ситуации", а чтобы разъём не расхлябывался.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (801482) ...ах, вот зачем... а нам, реалистам, всякое житейское в голову лезет.
Юрий Русский Мудрец (12786) 5 лет назад
Вещь правильная, но не по цене от 15 до 50 баксов.

По такой цене мне бы на объектив хватило, сколько бы я заплатил за количество прямо сейчас используемых. Но, я обхожусь просто шнуро-шпагатными петлями.

Дело не столько в страховке, сколько в том, чтобы:

1. При извлечении разъёма он не падал на пол, а оставался около гнезда; равно как и в системе вилка-розетка.

2. Во избежание повреждения кабеля около разёма и самого разъеми при частом изгибании и т. п. (вся нагрузка переносится на места крепления тросика, в этом случае скотч эффективнее).

Хорошо подходят шнурки с пряжечкой (фастекс) от темляков для мобильников и т. д. и т. п. вплоть до резинок с магнитными застёжками.

.

В уместных случаях один конец "тросика" крепится на "липучку" или на магнит, или обрывной нитью.

Пользуюсь постоянно, преимущественно - вилки кабелей около розеток в кучке висят (каждый на своей петле, с одной стороны петли; с другой - все петли на одном гвоздике, или на крючке - установленном на тройнике, например). Крышки объективов сто лет так крепят, одним словом - обычная практика.

.

Добавлено.

Забыл сказать: очень удобны "резинки для купюр" - как и шнуровые петли они леко "удлиняются" по попринципу цепочки "петля в петлю" (в сумке постоянно шт. 10; дома - остатки от набора цветных из 100 шт (цену не помню - только что не копеечная)).