Как приготовить курицу гриль в духовке без вертеля?

Shef ™ Ученик (152), закрыт 15 лет назад
Купили новую духовку с грилем, но без вертела а как приготовить незнаю как,
Лучший ответ
не ангел Мастер (1234) 15 лет назад
курица гриль по-домашнему

Ингредиенты:
1 курица разрубленная на четыре части, или 4 куриные четверти, 0.25 стакана масла, 0.25 стакана уксуса или сухого вина, 2 столовых ложки соевого соуса, (необязательно) 1 чайная ложка сладкой паприки, 0.5 чайной ложки чёрного перца, 0.5 чайной ложки корицы, 0.5 чайной ложки молотой кинзы, 1 столовая ложка сухого бульона, 1 чайная ложка сахара или меда 2 зубчика чеснока (необязательно) .

Инструкции:
Kурицу обсушить и выложить в форму, на лист, или в пайрекс. В чашке размешать масло, уксус, сахар, бульон и прянности, залить курицу дать постоять 15-20 минут поставить в духовку и жарить в течение 50-60 минут.
Остальные ответы
Екатерина Гуру (3738) 15 лет назад
на решетке или просто на противень выложить, можно еще на бутылке
Евгения Юрьева Мыслитель (9704) 15 лет назад
насодить на стеклянную бутылку с водой и поставить на протвень
Екатерина Сергеевна Знаток (414) 15 лет назад
Положить ее на противень, или в специальную форму, у которой высокие бортики, чтобы жир не вытекал (кому как удобнее) , и накрыть сперва фольгой, чтобы приготовилось само мясо, а в конце снять фольгу, чтобы добиться золотистой корочки, минут за 10 до того, как вытаскивать ее.
gogi Мыслитель (8199) 15 лет назад
Посадите её на бутылку, получается ничуть не хуже чем гриль.
татьяна савченко СИБИРЬ Мудрец (15797) 15 лет назад
вычитала рецепт у примадонны детективов донцовой, попробовала - пальчики оближешь, по вкусу лучше, чем курица гриль. готовится так: на лист высыпается пачка соли, курицу вымыть (естественно выпотрошить, если не выпотрошенная) , обсушить, положить спинкой на лист с солью и - в духовку, нагретую до 200 градусов. обжаривать до золотистой корочки
Kristin4ik<3 Ученик (160) 15 лет назад
на бутылке... мой папа так делает...