Помогите пожалуйста! Что означает слово Bulqe? Слово на английском языке. Помогите плиз.

Schneider Ученик (52), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Жека Мастер (1843) 15 лет назад
Это точно английский язык?
Irina Гуру (3830) 15 лет назад
Может быть слово BULGE? У него много значений: 1. 1) выпуклость, округлый выступ 2) (с определенным артиклем) преимущество, более выгодная, чем у другого, позиция 3) пузыри на воде, круги от проплывающей в толще воды рыбы 4) рост цен или акций; недолговременное увеличение по какой-л. характеристике, в частности демографический взрыв 5) выступ, клин 6) днище (судна) 7) шверт, киль; противоминный или противолодочный выступ (вдоль ватерлинии)
2. 1) выдаваться, выпячиваться, оттопыриваться, свисать пузырями, нависать The globe of Mars bulges, like our Earth, at the equator. — На Марсе, как и на Земле, имеется утолщение в районе экватора. 2) раздаваться, быть наполненным до отказа ; деформироваться, лопаться, едва сохранять нужную форму
Источник: словарь Lingvo