Как соединить два компа?
Как соединить два компа между собой что бы играть друг с другом? С помощью какого шнура как он называется и как выполнить потом настройки?
Кабель называется патч-корд. В магазинах компьютерной техники спроси. Для его использования в каждом из 2-х соединяемых тобой компов должна быть сетевая карта (не путать с софт-модемами, т. е. встроенными) . Приобрев кабель, соедини 2 компа, залезь на каждом в Панель управления -> Сетевые подключения -> Подключение по локальной сети -> Свойства -> Internet Protocol (TCP/IP) -> Свойства -> вбей айпи 192.168.0.5 и в поле Маска Подсети (или как-то так) просто клацни мышью и маска сама появится, менять ее не надо; а на втором компе все то же но айпи вбей 192.168.0.6. Не выпендриваясь, делая как я написал, получишь результат =)
покупаешь лан шнур, работающий в две стороны, подключаешь его к обоим компьютерам сзади, затем нажимаешь на обоих компьютерах пуск, сетевые подключения, там есть графа отобразить все подключения, нажимаешь, слева на синей рамке должно быть написано: мастер новых подключений, нажимаешь на обоих компах, нажимаешь: подключиться напрямую к другому компьютеру, на одном компе нажимаешь ведущий, а на другом ведомый, а так вроде всё. Пока Джек
1) Оба компьютера должны входить в одну рабочуюю группу и иметь разные имена (для изменения имени компьютера и рабочей группы нужно щелкнуть правой кнопкой мыши по Мой компьютер и выбрать Свойства, затем открыть вкладку Имя компьютера)
2) IP-адреса лучше настроить вручную, например 192.168.10.1 и 192.168.10.2 (для изменения адресов откройте папку Сетевые подключения, щелкните правой кнопкой мыши по Подключение по локальной сети, выбрать Свойства, выделить цветом Протокол TCP/IP, нажать кнопку Свойства)
3) Маска подсети должна быть у всех компьютеров одинаковая, например 255.255.0.0
4) На каждом из компьютеров установить доступ к нужным дискам и папкам.
При прямом соединении сетевой кабель обжимается с одной сторны бело-оранжевый, оранжевый, бело-зеленый, синий, бело-синий, зеленый, бело-коричневый, коричневый. С другой стороны бело-зеленый, зеленый, бело-оранжевый, синий, бело-синий, оранжевый, бело-коричневый, коричневый.
Если один из них ноутбук, то лучше всего через роутер. А если нет, то через LAN... Удачи!