чему учат детей и как с этим бороться??

Соколова Надежда Просветленный (22494), закрыт 15 лет назад
Смотрела телевизор, аж расстроилась...в общем, шла реклама какого-то нового "научно-популярного" журнала для детей о животных, от расстройства аж забыла как называется, что-то типа "удивительные животные" или как-то так...ну из тех, что "с первым номером папка в подарок...", знаете...
и диктор за кадром читает: тра-ля-ля, новый познавательный интересный журнал, ля-ля-ля, и вдруг слышу: "А ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ, ЧТО СЛОН - ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИВОТНОЕ, КОТОРОЕ НЕ УМЕЕТ ПРЫГАТЬ???"...я аж под стол съехала от ужаса...а ведь дети это повторять пойдут...НУ ЧТО ЗА БРЕД???И КАК ТЕПЕРЬ ДЕТЯМ ОБЪЯСНИТЬ - ОНИ Ж ТЕЛЕВИХОРУ ВЕРЯТ, да и наверное в журнале так написано, раз реклама на этом построена...
Лучший ответ
Лёлька Просветленный (30711) 15 лет назад
Журнал - детский, вероятнее всего для дошколят или начальной школы, то, что есть животные одноклеточные - дети мало кто знает, а из позвоночных слон - единственный, кто не прыгает
Остальные ответы
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 15 лет назад
а он в реале не умеет прыгать? мать честно я не знаю)
Соколова НадеждаПросветленный (22494) 15 лет назад
Лор, только сходу: прыгать не умеют большинство змей, некоторые птицы (стрижи например - они вообще на земле стоять не могут, гибнут если приземляться), ленивцы., крокодилы, если честно мне также очень трудно представить прыгающего жирафа (хотя не уверена на 100%, просто из соображений закона равновесия...прикинь, ТАКАЯ конструкция прыгнет - она ж в ТАКОЙ резонанс войдет, что смерч возникнет))))))))))Это если так, не думая сказать...я уж молчу про кораллы, губки, членистоногих, иглокожих...
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) хихи а что про последних хихи скажеш??)))
Анна Папина Мудрец (11576) 15 лет назад
животных не умеющих прыгать много, а слон на самом деле - единственное млекопитающее, которое не умеет прыгать
Галина долганова Оракул (54863) 15 лет назад
интересно представить как это слон будет прыгать? какие ямы будут