Для смещения равновесия в реакции синтеза аммиака вправо необходимо понизить температуру!(вопрос далее!)=>

Оля *** Ученик (33), закрыт 14 лет назад
Для смещения равновесия в реакции синтеза аммиака вправо необходимо понизить температуру!почему на производстве этот процесс проводят при достаточно высокой температуре 550 градусов!?
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (490) 15 лет назад
Значит так: при низких температурах скорость реакции на столько мала, что потребовалось бы слишком много времени для получения значительных количеств аммиака. Также используют катализаторы.
Источник: N@дЁнк@
Остальные ответы
jkbkjlhn Профи (574) 15 лет назад
да да надо понизить ..!