Почему принтер не видит заправленный картридж?

Stas Профи (670), закрыт 14 лет назад
Дополнен 15 лет назад
hp 1500 заправляю черный вставляю он не хочет его видеть, пишет что пустой что делать?
Дополнен 15 лет назад
Раньше норм всё было, а чем контакты почистеть?
Лучший ответ
Андрей Зюзиков Профи (797) 15 лет назад
В некоторых картриджах а последние время во всех имеется устройство которое отвечает за полноту чернил (порохка) в картридже и когда мы заправляем картридж мы его не перепрогромируем вот он и не видит колличество заправленных чернил.
Остальные ответы
T@YLeR Мастер (1223) 15 лет назад
кантакта нет а если чб то скорее всего просто не встал как надо
Алексей Полушкин Профи (566) 15 лет назад
Контакты почисть на картридже
notoschka Гуру (2788) 15 лет назад
Если вы его самостоятельно заправляли то и не увидит.
Аленький13 Мыслитель (6548) 15 лет назад
Заправили не тем, чем надо.
НатаMK Оракул (61853) 15 лет назад
В Современных принтерах, дозаправлять нельзя, стоит чип, который не пропустит левый картридж
LVL Ученик (192) 15 лет назад
Заправлять можно, но придется вместе с тонером купить и чип, который ставится на место старого. И поаккуратнее с тонером. Он там специфический.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703197) 15 лет назад
Дак ты его небось приправил контрафактным способом! А-я-яй, как не стыдно поддерживать перацтво! :)))))
Попробуй "ласково" поковыряться в этой фигне, которая снизу (только мягко, пальцами, без инструментов, а заодно (самое главное) - проверить эту железяку жёлтого металла. Иногда, после перацкого акта, эта пофигень (типа карты, которая прилегает к принтеру) - засрана и зассана, её желательно протереть. Есть у тебя чистая тряпочка? Только по настоящему чистая? Вот ею и протри.
Кауров Владислав Геннадьевич Профи (625) 15 лет назад
скорей всего контакты, почисти просто обычной тряпкой и все
Dr. Sergio Гуру (4333) 15 лет назад
попробуй перегрузить комп, у меня тж было, после перегрузки увидел. Сам не могу понять почему. Винда XP SP 2
поддай газку Мастер (1910) 15 лет назад
у меня тоже пишет, что пустой, но печатает.