у младенца судороги!!! подскажите как избавиться???

Дилюс M********** Ученик (182), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
NoAnGeL Искусственный Интеллект (119545) 15 лет назад
судороги бывают разные. фибрильные развиваются на фоне высокой температуры, поствакцинальные являются патологической реакцией на проведенную прививку, эпилептические обусловлены патологией головного мозга. точно сказать может только врач--вызывайте скорую. И обратитесь к детскому неврологу
Остальные ответы
Elle Мастер (1422) 15 лет назад
в первую очередь найти действительно хорошего невропатолога- и тогда он подскажет
Нелли Улановская Гуру (4894) 15 лет назад
Самому - никак. СРОЧНО к неврологу!!!! Он пропишет необходимый курс. А то так и будете мучаться с каждым повышением температуры. И сценарий ТЕМПЕРАТУРА-СУДОРОГИ-СКОРАЯ-БОЛНИЦА станет привычным.
искушение Просветленный (45128) 15 лет назад
срочно скорую, могут быть судороги от обезвоживания, здесь срочно нужен невропатолог
Станислав Венцек Мастер (2450) 15 лет назад
ну вообще от судорог панангин помогает
Инка Искусственный Интеллект (107679) 15 лет назад
Скорую вызывайте, а не вопросы задавайте..
Vyacheslav Профи (638) 15 лет назад
Срочно вызывайте скорую и к неврологу иначе будет хуже. В Воронеже есть очень хороший невролог вот телефон ординаторской только звонить завтра утром (84732)53-92-42 Рыжков Борис Николаевич
Ольга Биричевская. Мыслитель (5175) 15 лет назад
Если судороги от температуры, то скорее снижайте и вызывайте врача на дом, лучше обратиться к невропатологу.
ГоЛуБоГлАзКа Знаток (318) 15 лет назад
скорую вызывать... в момент судорог ребенка беспокоить (трогать) вообще нельзя
ira_millenium Мастер (1332) 15 лет назад
мы через это прошли. Обязательно положить на бок, чтобы не запал язык. не беспокоить ребенка. и вызывать скорую. (один врач при судороге моего ребенка даже вниз головой нес до процедурного) . БЕЗ ПАНИКИ! РЕБЕНКУ НУЖЕН ВАШ ЗДРАВЫЙ УМ! Обратитеть сразу к неврологу-эпилептологу (так сказать "срежете путь" до выяснения причин) . Я посетила ни одного невролога, прежде чем начать лечение, и от каждого узнавала новую, действительно полезную информацию. Если что, пишите, чем смогу, помогу!