Вопрос ВСЕМ! Кому нужна такая жизнь? (внутри)

mysl19 Мудрец (19404), закрыт 15 лет назад
- жизнь неизвестно зачем и приводящая к сырой могиле И ВСЕ
- когда вся земная радость заключена - потусоваться где-то, что одеть на себя и с кем потрахаться
- детей нет и не надо, поскольку они мешают предыдущему пункту
- оставаться в одиночестве страшно жутко (и по-другому в этом варианте быть не может)
- и ПОСТОЯННА ТОСКА в трезвом виде, которая иногда заглушается опять-таки вторым вариантом
Обычная жизнь необразованного атеиста
У образованных атеистов есть еще одно любимое занятие - сделать гадость кому-то, собрать сплетни про соседа , РПЦ, поругаться на форумах и т.д.
Дополнен 15 лет назад
вот сейчас атеисты начнут врать что у них что-то по-другому....не удивлюсь))
Дополнен 15 лет назад
ой, простите, забыла еще массу таких вот "радостей" как поиск средств для стареющей кожи и употребление внутрь чего-то вкусного, но греет это тоже минут 5-10....
Дополнен 15 лет назад
есть еще варианты - все-таки родить ребенка, но все остальное остается согласно пунктам
Другие цели могут быть еще такие - накопить бабла (зачем-то..), украсть бабла (зачем-то.), купить какую-то железку, кирпич и т.д. (в простом или модифицированном виде) , потом это все добро постоянно ремонтировать, модифицировать и т.д.
Что вы еще можете предложить, уважаемые атеисты?
Лучший ответ
******* Искусственный Интеллект (245474) 15 лет назад
Это жизнь амёбы обыкновенной, наверное атеистам такая жизнь нравится. Только мне их почему-то жалко!
Андрей ВасильевМастер (1603) 15 лет назад
Вы не знаете про жизнь амебы.
ИринаМыслитель (8293) 14 лет назад
Среди атеистов полно умных, замечательных, жизнерадостных людей. Ну просто пока они не пришли к вере. Может придут чуть позже. Я сама считаю себя верующей, хотя и у меня бывает тоска иногда. Я знаю неверующих людей, которые помогают безвозмездно другим (инвалидам), зная что за это их никто на том свете не вознаградит. Помогают просто так, из милосердия. И знаю, тех, кто постоянно ходит в церковь, исповедуется и при этом гадит, гадит и гадит...другим людям.
Остальные ответы
Анна Герман Гуру (4073) 15 лет назад
У меня точно не такая жизнь. Так как я определила для себя ценности в этой жизни. Ни один пункт, кроме того, что я не выношу одиночества, не подходит мне.
Михаил-Ясень Джигринюк. Просветленный (30984) 15 лет назад
Ой, если у вас такая жизнь, то пулю в лоб и алга туда куда хотите. Не надо чесать всех под гребенку, у вас недостаток информации)) ) у меня не такая жизнь.
mysl19Мудрец (19404) 15 лет назад
есть еще варианты - все-таки родить ребенка, но все остальное остается согласно пунктам
Другие цели могут быть еще такие - накопить бабла (зачем-то..), украсть бабла (зачем-то.), купить какую-то железку, кирпич и т.д. (в простом или модифицированном виде) , потом это все добро постоянно ремонтировать, модифицировать и т.д.
Что вы еще можете предложить, уважаемые атеисты?
Хотелось бы узнать
Сергей Бодров Оракул (59600) 15 лет назад
Мне не нужна. Я знаю цель своей жизни и поэтому мне легче ее прожить, если знаешь зачем живешь а если не знаешь можно помочь узнать.
Иваныч Искусственный Интеллект (107986) 15 лет назад
Вы совершенно не знаете то, о чем говорите. Врать вам не стану.. . да и спорить с Вами бесполезно.. . Вы же "верующий"... фанатик! А с фанатиком - что об стену горох.. . Вот, типа, и поговорили.. . А потом еще говорят о воинствующем атеизме...
даМА-МАдаМА Просветленный (30004) 15 лет назад
если не радуешься, значит, и не живёшь)))
МАРГО 1234 Мудрец (17349) 15 лет назад
значит кому то надо раз так живут но это малое количество людей я лично таких пока не знаю разве что только вас. у меня жизнь насыщенная и не одинокая. я не заморачиваюсь Я ЖИВУ!
*******Искусственный Интеллект (245474) 15 лет назад
Это вам только так кажется.
Кто есть кто? ' Искусственный Интеллект (190225) 15 лет назад
Осуждение атеистов входит в обязанности верующих?
zima Профи (844) 15 лет назад
дорогой писарь . я человек не верующий т. е. не религиозный. все те пункты которые ты напиал это жизнь какогото наркомана без надежного. я уже долгое время нахожусь в дали от семьи на зарабатках. и поверь мысли совсем о другом.
Татьяна . Мыслитель (9504) 15 лет назад
Меня вот удивляет однав вещь что еще вчера (образно) люди анимались экстросенсорикой, а сегодня уже стали таким правильными проповеди здесь всем читаютВы лучше на себя сначала посмотрите.
First Name Мыслитель (6087) 15 лет назад
1. Жизнь ради жизни, а не ради её конца.
2. В мои интересы ещё входит - походы в театры, путешествия, получения дополнительных знаний о действительности, в частности по астрофизике и генетике (хотя образования в данных сферах не имею) , сейчас получаю второе высшее образование, начала изучать второй иностранный язык.
3. Я считаю, что детей надо заводить тогда, когда их сможешь обеспечить и дать хорошее образование. Не вижу смысла плодить толпу детей лишь бы были просто дети.
4. ??мне иногда очень нравится быть в одиночестве, когда надоедает - встречаюсь с друзьями.
5. я почти не пью, уже не курю, и никогда не употребляла наркотиков
MaX13PaynE Мыслитель (7645) 15 лет назад
Ты описала жизнь так называемой "золотой" молодежи. Не детей богачей, а "крутых". Им нужна такая жизнь. И я бы не сказал, что все там атеисты.
Я, допустим, не совсем верующий. То есть верю в Бога, но он для меня есть и все - ни я его не касаюсь, ни он меня. Можешь считать меня атеистом - мне пофиг.
1) Моя цель проста: жить для себя. Так как я хочу!
2) Земная радость заключена в получение знаний, опыта и соблазнении девушек (но не потрахаться! )
3) Детей хочу. Но не сейчас, лет через пять-семь, когда закончу вуз и на работу устроюсь по специальности.
4) Одиночество люблю. Не перевариваю шумные толпы, пьянки и т. д.
5)Тоска от жизни, потому что иногда жить скучно, тут ты права. И ты права, заглушается она у меня вторым пунктом, но моим. ;)
Вася Просветленный (21059) 15 лет назад
вам нужна
вы живете как хотите
Tiamat13 Мыслитель (7490) 15 лет назад
Ой зря вы так.. . А по-вашему, атеист не может ходить в кино, заниматься политикой, наукой, творчеством.. . Книги писать, музыку, снимать фильмы?
Кого-то любить, беззаветно и преданно? По-вашему, это могут только верующие?
А ругаться на форумах - могут все, для этого образование не нужно ;)
Кстати, все ваши пункты так же подходят не только к атеистам (за исключением того что про РПЦ) . Вот так вот крутится какая-нибудь.. . гхм.. . девушка на дискотеке, у которой, пардон, аж зудит.. . а вы загляните ей в декольте - там крестик. и в церкви она была в воскресенье.
А гопники? Тоже, между прочим, православные, и не устают об этом заявлять всем, у кого отбирают трубки и деньги. А потом предлагают преломить с ними хлеб, чтоб зла не было.
Ай-яй-яй, дискриминацию проводите. Религиозность характеризует человека в пятую очередь, а вот ум, развитость, чувство юмора, любовь - это всё от религии никак не зависит.
Андрей Васильев Мастер (1603) 15 лет назад
Жестко и не оправданно. Не живут такой жизнью атеисты, такой жизню живут поху.... ты. Среди верущих, как они себя считают, таких тож не мало. Постоянно выпрашивающих у Бога (типо молясь) местечко в раю. Хотя ни чего для этого не делающих делами своими. Не по вере будут судить, а по делам.
NONAME Гений (52729) 15 лет назад
Видите ли.... атеизм та же религия.... только основной постулат - Бога нет.
Это так же необходимо принять на веру, как и то, что он есть :)
И нравственность человека зависит отнюдь не от вероисповедания.... это ведь лишь формальность... .
Я видел весьма высоконравственных и чистых душой людей которые не могли бы назвать себя верующими в Бога... .
И регулярно посещающих церковь, соьлюдающих посты и таинства людей, еженедельно отмаливающих "пачки" грехов.. .
Путь к Свету каждый находит сам... .
И он может быть разным.... главное цель:)
Пользователь удален Мастер (1350) 15 лет назад
я вот тоже ужасаюсь, никаких ценностей.. . :(

а верующие - обязательно христиане нужны или просто верующие в бoга тоже сгодятся?
Машуля Мыслитель (9841) 15 лет назад
Если тебе жизнь атеиста видиться именно так, то это всего лишь твой художественный вымысел. Ни капли правды в этом нет.... хотя ты же у нас тут знаменитая врушка :))))
*******Искусственный Интеллект (245474) 15 лет назад
Правда правда,прямо с тебя кровососущей ,портрет!
Машуля Мыслитель (9841) А с чего это ты вдруг решил, что знаешь как и чем я живу?
Glofish - Ученик (95) 15 лет назад
ну это не только у атеистов.
Remedios Профи (718) 15 лет назад
о, да! гораздо лучше положить всю свою жизнь на идолопоклонничество. при этом заботится о своем посмертии, которого, кстати, может и не быть. и не надо всех грести под одну гребенку.