Что сделать что бы насморк прошол?

Жанна Ляу Ученик (104), закрыт 15 лет назад
может быть народное средство какое есть подскажите?
Лучший ответ
Raf Мастер (1357) 15 лет назад
купи в аптеке санорин, очень помокает проверено на себе.
Остальные ответы
Вася Урусов Профи (553) 15 лет назад
крепкий чай с лимоном иногда помогает
Екатерина Волкова Мудрец (14369) 15 лет назад
заверни в марлю или бинт по полдольки чеснока и сунь в ноздри))) выздоравливай!!
Галина Знаток (297) 15 лет назад
попробуй бальзам "витаон",мне помог)))
ирина пономарева Ученик (66) 15 лет назад
nakapai na nosavoi platok efirnoe evkaliptovae maslo i kajdi raz vdihai
Всё будет хорошо! Мудрец (10884) 15 лет назад
спрей в нос Ксимелин избавляет от насморка на несколько часов... А из народного очень действенное средство (избавит за 2 дня от насморка) : сок лука+ мед - капать в нос по 3 раза в день!! ! Конечно жжет немного, но результат - супер
руслан Знаток (335) 15 лет назад
Сок алоэ по три капли в каждую ноздрю два раза в день в течении недели. Помогает
Источник: Владислав
Анна Кузьмина Мастер (1528) 15 лет назад
на ночь обернуть голову пуховым платком
Valkiriya Знаток (274) 15 лет назад
Промывать нос растовором соды, или отваром трав (зверобой, ромашка) . Каплями в нос лучше не злоупотреблять. А то привыкните, и нос потом без них сам дышать не захочет (по себе знаю) . Ещё есть народный метод, помогающий прочистить пазухи: сода+мёд+подсолнечное масло - всё это смешиваете в равных пропорциях до однородной массы (по пол чайной ложки будет даже очень достаточно) . Потом действуете по такой схеме: ватный диск или просто кусок ваты смазываете этой смесью обильно и вкладываете в ноздрю. Допустим вложили в левую ноздрю, и ложитесь на 20 минут на ПРАВЫЙ бок. Через это время вынимаете и высмаркиваетесь, потом соответсвенно поступате со второй ноздрёй. Ещё ноги держите в тепле. Можете горчичного порошка в носки насыпать, одеть, а поверх ещё тёплый носок, и оставить на ночь.