Пневмония заразна или нет? у нас в одном роддоме каждый десятый новорожденный лжит с пневмонией после рождения

Фея Крылатая Просветленный (43013), закрыт 15 лет назад
как можно это объяснить и чем вызвана пневмония вообще, исключая переохлаждение?
Лучший ответ
igrok Искусственный Интеллект (255032) 15 лет назад
Пневмония не заразна, а вот превышение в воздушной среде роддома % патогенной микрофлоры, вызывающей в осно
вном поражение лёгких у новорожденных- вполне, да еще и штаммов, не восприимчивых к стандартным антибиотикам.. .
По нормативам его должны закрыть на время на дезинфекцию....
Фея КрылатаяПросветленный (43013) 15 лет назад
спасибо, более-менее понятно. Закрывают его а потом опять то же самое. А выход какой, кварцевать надо чаще или что? колят младенцев цефтриаксоном.
igrok Искусственный Интеллект (255032) Должны закрыть на тотальную дезинфекцию... А вот за токсичные "цефалоспарины" уже в роддоме и руки оторвать можно... А выход один- под любым предлогом рожать дома- насильно заставить Вас ехать в роддом никто не имеет право, это Ваш выбор...
Остальные ответы
БЕРЕГиня. Ученик (232) 15 лет назад
Нет, не заразна. Просто ХОЛОДНО
Ярков Василий Мастер (1580) 15 лет назад
пневмония не заразна, это медперсонал так относится к своим обязанностям
Морозова Просветленный (47040) 15 лет назад
Может быть какая-то дура-санитарка - ДУРА и проветривает помещение через чур долго, или что-то в этом роде???!
ИЛЬЯ НИКИТИН Гуру (4750) 15 лет назад
Смотря какая пневмония, её вызывают пневмококки.,. в большинстве своём не заразна, кварцевать в роддоме чаще надо
Фея КрылатаяПросветленный (43013) 15 лет назад
в выписке не пишут какая, но раз уже много лет такая ситуация, то не может же быть что от переохлаждения? может быть что какую-то форму вируса просто вывести в роддоме не могут?
Аленка Просветленный (23137) 15 лет назад
Возможно плохая вентиляция.
Источник: врач
Ёлка Просветленный (22398) 15 лет назад
хм. .
народ, вы чего ?
Воспаление легких развивается на фоне респираторной инфекции !!!
а значит это заразно !!!
пневмония не появляется сама по себе

http://www.privivka.ru/info/infections/gemofil.php
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2379
Юрий Беняков Просветленный (27494) 15 лет назад
не знаю почему здесь пишут, что пневмония не заразна, это воспаление, а воспалание вызывает нфекция, которая может распространяться воздушно капельным путём.
черная мамба Мыслитель (7336) 15 лет назад
пневмония не заразна. А у новорожденных-внутриутробная пневмония, тем более друг от друга не заразятся. Инфекция от мамочек идет.
Фея КрылатаяПросветленный (43013) 15 лет назад
ну конечно, только мамочки всегда и виноваты, только это мамочек одного роддома касается, а других - нет, видать именно по этому принципу роддом и выбираем )) не смешите меня. тут дело в другом. явно.
черная мамбаМыслитель (7336) 15 лет назад
я педиатр и знаю.о чем говорю.Это не банальная пневмония,как у взрослых.Если инфекция в роддоме,то у детишек бывает,как правило,стафилококковая инфекция,начиная с кожнх поражений и заканчивая сепсисом.Если у ребеночка пневмония,это как правило,повторяюсь-внутриутробная.К пневмонии взрослых не имеет никакого отношения,так как вызывается совершенно другими возбудителями.