В последнее время ем очень много конфет и шоколада, хочется как беременной... Но.. (+)

Подсолнух Мудрец (19152), закрыт 15 лет назад
Я не беременна, анализ крови на сахар - хороший, недавно удалили левую долю щитовидки.
Почему меня тянет на сладкое????Я не могу прямо, именно конфеты, не зефир, не халва, не шоколад, не торт, а именно шоколадные конфеты!!!!
Лучший ответ
Ёля Мыслитель (5471) 15 лет назад
потому что в шоколаде содержится особый компонент, который повышает уровень эндорфина-гормон радости. организм "умный"-хочет радоваться и если вы не даете ему других способов быть счастливым он требует от вас шоколадных конфет.
ПодсолнухМудрец (19152) 15 лет назад
А ведь правда ваша, в последнее время столько негативо было
Остальные ответы
лека Мастер (1442) 15 лет назад

не переживай, хорошо на тухлую селедку не потянуло
Юляшик Ученик (160) 15 лет назад
Может проблемы в личной жизни? У меня если что то плохо всегда шоколад ем.
ПодсолнухМудрец (19152) 15 лет назад
Да, наоборот, как раз-таки, личная жизнь вроде как налаживается
Стася Мастер (2111) 15 лет назад
Потому что организму требуется глюкоза, из-за перенесенного им стресса!
Анна Ершова-Трифонова Мастер (1832) 15 лет назад
Организ человека устроен очень интересно, если к нему прислушаться, то всегда будешь знать, что тебе не хватает. Возможно, у вас чуть чуть понижен гемоглабин в тот момент. когда хочется шоколада. Я прошла лечение радиологией и вот после восстановления, мне иногда очень хочется орехов, возможно не хватает растительного белка - терапевт рекомендовала употреблять сою. Так, что чего хочется, то обязательно нужно, только в нормальных дозах, чтобы не перебарщивать, надо просто кушать наслаждаясь. Зато сколько положительных эмоций сразу. Слушайте свой организм.