Срочно нужен нормальный образец претензии по договору поставки. От поставщика к покупателю!! ! Помогите!!

nadell nadell Мудрец (11719), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Поставка была совершена. покупатель отказался оплатить
Лучший ответ
Константин Оракул (50458) 15 лет назад
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ
«ХХХХХХХХХХ»

г. Москва «___» ____________ 200__г.

ООО «ХХХХХХХ»
адрес покупателя

Претензия
(о неисполнении обязательства по договору поставки)

11 июля 2008 года, ООО «ХХХХ» и ООО «ХХХХХ» , заключили договор поставки № ХХХХ, по которому Поставщик принял на себя обязательство поставить, а покупатель принять и оплатить товар на условиях договора поставки.

За период действия договора поставщик произвел поставку покупателю на сумму ХХХХХХХХ рублей, однако товар по настоящее время не был оплачен.

Согласно п. 3.1., договора поставки: Оплата товара осуществляется покупателем на основании выставленного поставщиком счета в течение 10 (рабочих) дней с даты поставки путем перечисления денежных средств на расчетный счет поставщика.

п. 6.1., договора поставки: При невыполнении или ненадлежащем выполнении покупателем своих обязанностей по договору, поставщик вправе потребовать от покупателя уплаты неустойки в размере 0,1% от суммы просроченной задолженности за каждый день просрочки.

В силу ст. 309 ГК РФ Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

В силу ст. 310 ГК РФ: Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение такого обязательства допускаются в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона ил существа обязательства.

В силу ст. 330 ГК РФ Неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Поставщик предлагает:

Покупателю ООО "ХХХХ» произвести оплату образовавшуюся задолженности поставщику в размере 668 035, 00 (шестьсот шестьдесят восемь тысяч тридцать пять) рублей. В случае не оплаты ООО "ХХХХ» будет вынужден обратиться в Арбитражный суд г. Москвы, с требованиями принудительного взыскания с ООО «ХХХХХ» образовавшийся задолженности, а также неустойки которая определена договором поставки.

Генеральный директор
ООО "ХХХХХ"

Вот Вам скелет претензии, доработайте под себя.

Удачи!
Остальные ответы
Палыч_ Просветленный (45901) 15 лет назад
Нормальный образец можно только самому придумать исходя из фактических обстоятельств проблемы. А по исходным данным Вы получите класску типа: Мы с вами заключили то-то Мы поставили а вы не заплатли, Оплатите в такой то срок а то мы пойдем в суд.
Олег Иванищев Просветленный (24469) 15 лет назад
3000 договоров тут куча всевозможных договоров, скачай, на будующее...
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174886) 15 лет назад
А юриста в штат не судьба взять. Хоть на полставки.