Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Человек желеющий себя

Мастер (2102), закрыт 5 лет назад
Как сказать кратко на человека который всегда себя желет , всегда весь мир виноват у него , и что бы он не сделал не так он находит ответ в вине посторонних ( родители не досмотрели , одноклассники унизили и так далее )?
Дополнен 5 лет назад
я вижу что вопрос понят правельно но ответ пока что не прозвучал
с вашего позволения напомню вопрос , КАК НАЗВАТЬ КРАТКО ( ОДНИМ СЛОЛВОМ ) ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ СЕБЯ ЧЕРЕЗ ЧУР МНОГО ЖЕЛЕЕТ ???

Без оскорблений и обзывателств на него ( типо нытик мямля )
Дополнен 5 лет назад
От чего происходит его заниженая само оценка и почему он желеет себя уже ясно , вопрос не в этом и удача тут тоже не причём !!!
Дополнен 5 лет назад
Пример
Человек здраво мыслиющий одержимый навязчивой идеей - Параноик
Человек негативно смотрящий на всё прпоисходящее вокруг - Писимист
Человек черезмерно желеющий себя ???
Лучший ответ
Инфантильный
Остальные ответы
это человек - центр притяжения негативных энергий
Строит из себя жертву.
паразит, или... как эти растения называются, которые за счет других живут, типа лианы, и все бы ничего, я бы тоже так с удовольствием жила, да платить по счетам рано или поздно приходиться....
Это нытик-пессимист, настроенный потребительски!
Паразит, подлежащий перевоспитанию (в лучшем случае)!
Вчера мне сказали, - что я уже умер, -
Так жалобно пели подъездные двери,
И хлопнув ладонью пускали по ветру
Безумную сплетню: -"Опять кто-то умер. "

Вчера мне сказали, - "Завтра не будет. "
Метели летели чрез мёртвое время :
И все телетайпы стучали зубами, -
Пугая весь мир, что чего-то не будет.

Вчера мое тело пронзили клинками, -
Прошло острие через мысли и сердце.
Но я оказался сильней этой стали,
Вчера был живым - сегодня пипец мне!..
Источник: |Навеянное Вашим вопросом... |
Это тупик. Самосожаление и постоянное самооправдание - тупик в духовном развитии человека. Жалеющий себя человек будет тухнуть и червиветь, как не сорванный вовремя гриб, пока, наконец, в труху не рассыплется. Пни его, человека этого, что-ли, чтобы очнулся.
Что порождает великая жалость к себе? Чувство безысходноси. По-этому человека жалеть не нужно, ему можно СОЧУВСВОВАТЬ.
Жалость к себе - это слабость духа и потакание этим слабостям. К тому же тормозит развитие своего внутреннего мира, замораживает на мнимой и мелкой проблеме, вместо её решения.
Когда жалеют (или просят, чтоб пожалели) - ещё хуже. Тогда уже не понимают того, о чём сказано выше.
СО_ЧУВСТВИЕ - это совместное переживание. Это способность делиться своим душевным теплом, основой которого является внутренняя энергия Любви. К окружающему миру.
Человек, жалеющий себя - это неудачник.
Не распускай нюни
Также спрашивают:
Здравствуйте.Меня зовут юля мне 24 года в августе 2013 года со мной стало происходить что то странное стала повышаться ...
Похожие вопросы
Также спрашивают