Какие предметы нужно сдавать на психолога?

Анастасия Соловьева Профи (868), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ксана Гуру (4252) 15 лет назад
На поступление?
Это вам надо в приёмной комиссии узнать. Но скорей всего это будут какие-нибудь тесты и общеобразовательные предметы, алгебра, русский...
Остальные ответы
Счастливая Профи (531) 15 лет назад
Я сдавала русский, математику и обществознание при поступлении.
Ирина Магдебура Мастер (2262) 15 лет назад
Посмотрите www.ege.edu.ru Там перечень предметов для поступления в ВУЗы. В институты будут принимать по результатам ЕГЭ. С этого года как минимум нужно сдавать 4 предмета.
Марина Карамышева Профи (608) 15 лет назад
Я сдавала русский, биология ( вся) и собеседование.
Викусик Ученик (232) 8 лет назад
Биологию, русский, математику и химию.
LEONID GRENADERSKIY Ученик (199) 8 лет назад
а математику, биологию и химию зачем? вот обществознание, русский, литературу, историю в крайнем случае было бы уместно для будущего психолога? но остальное, как то странно!
Animash Профи (672) 8 лет назад
- Математика. Предмет общеобразовательный, во многих ВУЗах этой дисциплине отводится первые два года обучения. Многие законы психологии подчиняются математическим правилам.
- Русский язык. Способность правильно излагать свои мысли необходима каждому специалисту с высшим образованием. Правильное нахождение слов, формулировок, описывающих поведение человека, умение изложить на бумаге проблемы – эти умения ежедневно нужны практикующему психологу.
- Биология. Этот школьный предмет поможет основательно изучить физиологию – дисциплину, которую преподают каждому будущему психологу.
- Обществознание. Устройство человеческого общества напрямую связано с мотивами и поступками самого человека. Поэтому эта дисциплина очень важна для психолога.
Lia Lis Знаток (454) 7 лет назад
а математику нужно сдавать профильную или базовую?
Лола Шварц Ученик (161) 7 лет назад
Математику базовую сдать нужно.. но для колличества баллов можешь сдать и профильную..
Lary основатель 7 лет назад
Подавляющее число программ, готовящих психологов требуют ЕГЭ по Русскому языку, биологии и математике. Однако есть наборы экзаменов с обществознанием, историей и даже иностранным языком.
Чтобы соотнести вуз, программу, проходные баллы и набор экзаменов перейдите по ссылке https://postupi.online/professiya/psiholog/programmi/
Даша Рейх Ученик (131) 7 лет назад
Русский, матан и общагу