Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

если по анализу крови обнаружили хламидии,а по мазку нет,чему больше верить?беременность

С Мудрец (16059), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Sirin Мастер (1187) 15 лет назад
Вообще лучше верить анализу крови (правда, смотря, какой анализ). Если в анализе крови обнаружены только Ig G к хламидиям, значит, организм с ними встречался, но на данный момент они никакого вреда не принесут. Если в крови обнаружены Ig M в диагностическом титре, значит, данный возбудитель есть в организме и поддерживает воспалительный процесс.
Остальные ответы
JennyEmka Мастер (1438) 15 лет назад
пойти ко врачу ессно и спросить у него) сдать анализы повторно
Гузель Гаянова Профи (830) 15 лет назад
Сдайте мазок в другой клинике. Все-таки это беременность.
aston vila Просветленный (21998) 15 лет назад
если это хроническое- то мазок может не показать
Туся Мыслитель (6656) 15 лет назад
Кровь. Придется лечиться.
Юлия Просветленный (21814) 15 лет назад
в крови обнаружили значит есть инфекция
Swetlaya Swetlaya Оракул (55337) 15 лет назад
у меня кровь показала 10% наличие, потом делала анализ крови и мазок в один день - результат отрицательный)))
Надоело быть Катрольдой Оракул (58281) 15 лет назад
А я вам скажу, в чем дело. В вашей ситуации вы- хроник, т. е. это уже хроническое заболевание. это касается наличия в крови и отсутствия в мазке. Если было бы наоборот, то это бы означало, что зараза свежая и в хроническую не перешла.
Пользователь удален Ученик (171) 15 лет назад
Мазок показывает наличие хламидий ТОЛЬКО в половых органах.
А они, к сожалению, могут быть везде: к примеру, в легких, печени и т. д.. .
Так что кровь надежнее.
Ираидка Мудрец (12187) 15 лет назад
ой у меня сто раз обнаруживали, и лечилась столько же, а вот попала к врачу к одному, она даже внимания не обратила на это, говорит влияет когда в мазке а не в крови, и смотря еще какой титр. в конце концов без лечения ушла моя хламидия куда то, и никакого воспаления не было, на момент обнаружения хламидий.
лучик Мастер (2193) 15 лет назад
Пересдать однозначно. У меня при беременности тоже какую- то инфекци ю обнаружили. Пересдала анализ в более совершенной клинике- ничего нет. А ведь чуть с мужем не развелась-подозревала в измене. И еще выкачивание денег, т. к. повторный анализ платный.
A-Lena Просветленный (23162) 15 лет назад
Кровь. Но сдайте еще анализы. Наши лаборатории - это тихий ужас. До родов надо вылечиться. Хронический хламидиоз у ребенка - это очень гадкая штука.
Big girls don't cry Оракул (54916) 15 лет назад
анализ крови достовернее.