Где установлена скульптура?

Москвич(ка) Просветленный (40461), закрыт 15 лет назад
Кому она посвящена?

Какой "путь" совершил этот человек?

Где и как ещё увековечена память о нём?

ФОТО СКУЛЬПТУРЫ

Какое отношение к нему имеет ВОТ ЭТО

и такие ЛЮДИ?
Дополнен 15 лет назад
Подсказка ЗДЕСЬ
Лучший ответ
*Елена* Просветленный (43566) 15 лет назад
Германия (Deutschland), Бремен (Bremen), двор кафедрального собора св. Петра (St. Petri Dom), скульптура св. Якоба

В "Wüsten Stätte" стоят два типичных дома Packhäuser, которые создают картину берега Везера. Один из них был отреставрирован в рамках Expo в 2000 (так, как выглядел в 19-ом столетии) . На одном из домов находится скульптура "Св. Якоба майора" ("St. Jacobus Major"), который называется жителями Бремена также "майор шутки". Она напоминает Св. Якоба, апостоле, который умер мученической смертью в 44 н. э. Пилигримы, которые посещали могилу в Сантьяго де Компостелло в средневековье, погружались на судна преимущественно в Бремене.

Собор св. Якоба.

Церковь Св. Якоба, Любек.

Первое упоминание о готической церкви Св. Якоба относится к 1227 году. Это была церковь корабельщиков. Внутреннее убранство церкви очень нарядно: барочный центральный алтарь 1717 года, изящная кафедра, известнейший в музыкальном мире орган XV-XVI веков.

Marktkirche St Georg und St Jacobus

Кирха St. Jacobus

Пути паломников отмечены на всём своём протяжении системой знаков и руководств по всей Европе в Сантьяго де Компостела. В 1987 Советом Европы установлены основные пути паломников в Европе (Совет Европы Культурный маршрут) . Усилия по восстановлению сети дорог удостаивались также ЮНЕСКО: В 1993 4 французских основных пути пилигримов Якоба получали Camino Francés и в 1998 им присужден статус Всемирного Культурного Наследия Человечества. Предпосылкой для этого признания было упоминание книги Sancti Jacobi 12-ого столетия.

Дороги Якоба в Северной Германии. Немец Св. Якобус-Гезеллшафта разрабатывает заново оба основных пути. Основной путь проходит через Балтику (балтийско-вестфальская дорога, торговая улица Балтийского моря) в Usedom и ведет через Росток, Висмар в Любек. Средневековый горький эрг Гертруды пилигримов недавно переоткрывался. Путь отмечен Любеком под использованием дороги ганзеата вдоль Trave, туристской тропы Stormarn, альстерской туристской тропы в Гамбург.
*Елена*Просветленный (43566) 15 лет назад
Путь паломников в Германии

Специальные маршруты для паломников (дороги Якоба) в Германии были созданы только в современную эпоху. Во времена Средневековья паломники пользовались существовавшими в то время маршрутами. Они состояли из так называемых Старых дорог; Имперских трасс, Винных путей, Военных дорог и Светлых дорог. Выбор определялся инфраструктурой на этих дорогах. Пилигримы отдавали предпочтение торговым путям, вдоль которых были монастыри, госпитали и ночлеги с гарантированным снабжением.

*Елена* Просветленный (43566) Немецкое общество Святого Джеймса(?) (Deutsche St. Jakobus-Gesellschaft) указывает на два основных маршрута : Via Baltica (Балтийско-Вестфальская дорога, торговая улица Балтийского моря) - Узедом, Росток, Висмар и Любек, затем Гамбург (по пути находится церковь Св.Якоба), заканчиваясь в Штадте. Via Jutlandica (Jütländischer дорога, воловья дорога) - Фленсбург, Шлезвиге, Рендсбург, заканчивается в Штадте (являясь продолжением дорог Якоба из Дании). В Цевене встречаются оба основных пути и вместе ведут в Бремен На всём протяжении дорог путь указывают жёлтые стрелки и специальные знаки.
Остальные ответы
LG Просветленный (24654) 15 лет назад
По фото девушки с пивом могу лишь предположить, что это фламандский король Гамбринус. Отсюда - город Брюгге в Бельгии.
*Елена*Просветленный (43566) 15 лет назад
Добрый вечер! Я вот тоже об этом подумала, но такой скульптуры нет...:)
Значит это не король.
Москвич(ка) Просветленный (40461) Лена, да - это не король. :)