Как приготовить манник как в детском саду?

Весенняя) Мудрец (16499), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Мне нужен рецепт
Лучший ответ
Wasabi Искусственный Интеллект (248046) 5 лет назад
Я готовлю по этому рецепту. http://rus.menu/recipe/mannyj-puding-kak-v-sadike/ Поливаю киселем, дочка любит клубничный)
Остальные ответы
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241407) 5 лет назад
В кипящее молоко медленно всыпать манную крупу, добавить сахар, щепотку соли и варить до готовности. В готовую кашу положить масло, желток яйца и хорошо перемешать. Белок яйца круто взбить и также перемешать с охлажденной кашей.

Очищенные яблоки нашинковать и тушить с сахаром на слабом огне. Формочку смазать маслом, посыпать сухарями и выложить в нее слой манной каши, на него положить слой яблок и покрыть слоем манной каши. Сверху полить маслом, посыпать сухарями и запечь в духовом шкафу.

На 5 чайных ложек манной крупы — 3/4 стакана молока, 1/2 яйца, 4 чайные ложки сахара, 1 яблоко, 2 чайные ложки масла.
SuomelaМудрец (15827) 5 лет назад
То есть, манку подвергнуть термической обработке дважды????
Suomela Мудрец (15827) 5 лет назад
Я завариваю манку молоком, даю набухнуть, добавляю творог, яйца, соль, сахар, смешиваю, выкладываю на противень, в горячую духовку. Чуть позже смазываю маслом... До готовности...
Анна Огонек Мудрец (16318) 5 лет назад
Готовить строго по технологической карте.

МАННИК

Описание технологии приготовления кулинарной продукции: Яйца промывают сначала в 1%, а затем в 0,5% растворе кальцинированной или питьевой соды при температуре около +300С, ополаскивают проточной водой. Крупу манную просеивают и смешивают с кефиром, добавляют соль, сахар, сырые яйца, перемешивают и оставляют на 2 часа для набухания крупы. Затем добавляют соду. Хорошо перемешивают массу выливают на смазанный маслом горячий противень и запекают при температуре 180-2000С в течение 10-15 минут до образования золотистой корочки. Готовый манник нарезают на порции, подают с повидлом или сметаной или соусами. Оптимальная температура гарнира при подаче +50ºС.
+

ЗАПЕКАНКА МАННАЯ.

.Описание технологии приготовления кулинарной продукции: Крупу манную просеивают и засыпают при непрерывном помешивании в кипящую смесь молока и воды, добавляют соль. Варят при помешивании до загустения. Закрывают котел крышкой и доваривают кашу при слабом нагреве. Яйца промывают сначала в 1%,а затем в 0,5% растворе кальцинированной или питьевой соды при температуре около +300С, ополаскивают проточной водой. Изюм перебирают, тщательно промывают, заливают водой и оставляют для набухания, ошпаривают кипятком. Готовую кашу охлаждают до 60-70ºС, добавляют сырые яйца, сахар, изюм, растопленное масло и перемешивают. Подготовленную массу выкладывают слоем 3-4 см на смазанный маслом и посыпанный сухарями противень, поверхность смазывают смесью яиц со сметаной и запекают при температурепри 180-2000С в течение 8 -10 минут до образования румяной корочки. Готовую запеканку нарезают на порции, подают с маслом или сметаной или сладким молочным соусом. Оптимальная температура гарнира при подаче +50º С.
Галина МихайловнаОракул (55046) 5 лет назад
НисебефигА!!!. температура обработки яиц выше Т запекания... ой, пардон, Т 2000С... ладно, если Вы ошиблись, но если это в официальном издании-это тихий ужас...
Анна Огонек Мудрец (16318) "2000С", лишний нолик, это градус ))
البينة Искусственный Интеллект (119193) 5 лет назад
● 2 стакана манки,
● 1 стакан сахара,
● 1 стакан кефира,
● 1 стакан сметаны,
● 2 яйца

Все смешать и дать постоять не менее пол часа. Затем добавить 1 пачку
разрыхлителя, смешать и выпекать в духовке 200* до сухой спички. Я еще кладу
в него кусочки банана.
Сорока@ Искусственный Интеллект (225985) 5 лет назад
А вот у нас в детском саду никогда не давали манник...