как правильно уволиться по статье"заболевание, полученное за время прохождения воинской службы "

Олег Шанский Ученик (96), закрыт 15 лет назад
Товарищи,подскажите как правильно уволиться по статье"заболевание, полученное за время прохождения воинской службы "(если не ошибаюсь ,то вроде это так звучит)и уволиться со службы по состоянию здоровья?С чего начинать?14 лет выслуги,но больше не могу справляться с заболеванием.Диагноз"алкоголизм 2 степени"С 16 лет в армии,психика здает,не могу полноценно служить и командир грозится уволить за пьянство.Подскажите с чего начинать ...
Лучший ответ
Али Чуков Просветленный (29814) 15 лет назад
Если ВВК сделала вам такое заключение, то вас автоматически комисовали со службы по состоянию здровья и вам полагается группа инвалидности, которую почите во ВТЭК по месту постоянного жительства.
Ни какой командир хть министв Вооруж. сил не может повлиять или вынести другой пиговор или наказание. Вы свободны и можете ехать домой получив военныйбилет о комиссовании с военной службы по такой то статье заболевание, что должно стоять в военном билете. Не забудьте взять с собой заключение ВВК для ВТЭК и Собеса, где впм назначат пенсию по блезни. Не забудьте разу размножить на ксероксе несколько копий из выписки с госпиталя, где был поставлен диагноз и комиссованн.
Остальные ответы
Просто дед Искусственный Интеллект (546638) 15 лет назад
Вы это серьезно задаете такой вопрос или просто прикалываетесь? С каких это пор хронический алкоголизм дает право уволиться из армии по болезни? Да тем более с формулировкой "заболевание получено в период прохождения военной службы".

Ну и шутник, Вы уважаемый! :-(

И потом как это Вы умудрились в 16 лет в армию попасть?
Павел Профи (604) 15 лет назад
Для того, чтобы уволиться по состоянию здоровья, а не за нарушения, Вам необходимо подтвердить диагноз в условиях стационара т. е. пройти ВВК.

Статья 19. Расписания болезней предусматривает психические расстройства, тяжесть которых варьируется (от злоупотребления с вредными последствиями без синдрома зависимости до психозов и деменции) , но при этом все они являются следствием употребления одного или нескольких психоактивных веществ.
Освидетельствование проводится после стационарного (амбулаторного) обследования.
К пункту "а" относятся хронические алкогольные психозы, хронический алкоголизм, наркомания и токсикомания с выраженными изменениями личности, интеллектуально-мнестическими нарушениями.
К пункту "б" относятся:
острые алкогольные психозы, хронический алкоголизм, наркомания и токсикомания с умеренно выраженными изменениями личности;
начальные проявления наркомании, токсикомании и хронического алкоголизма
при отсутствии личностных расстройств, явлений измененной реактивности и физической зависимости;
злоупотребление наркотическими и токсическими веществами (случаи повторного
приема психоактивных веществ, сопровождающиеся отчетливыми вредными для психического или физического здоровья последствиями при отсутствии синдрома зависимости) .
марчелла Знаток (443) 15 лет назад
Пройти ВВК, вам дадут объективное мед. заключение