у ребёнка 14 лет,высокая температура,чем снизить?или врача вызвать?

ирина Шинкаренко Мастер (2108), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Галина Коровина Профи (510) 15 лет назад
Температуру можно сбить слабым раствором уксуса. (вода должна быть кислой, попробуйте) Затем протрите ребенка всего. Есле температура будет выше 38,вызывайте врача, могут быть судороги. Если нет у ребенка алергии, то можно дать таблети Если ребенок склонен к алергии, может быть отек Квинка. (начинают отекать веки, губы, дыхательные органы, тогда срочно нужен врач.... Я уже сталкивалась с этим )Удачи и не болеть!
Остальные ответы
Ruslan * Гуру (4725) 15 лет назад
Холодильником, или жаропонижающими. На ваш выбор.
Алисия Мыслитель (9984) 15 лет назад
Врача в любом случае вызывайте, а сбить температуру можно так: разденьте его и полностью всего оботрите водкой. И потом оставьте раздетым. Проверено на себе и на двухгодовалой дочке.
Juliya Vishen Гуру (2593) 15 лет назад
Температуру до 38 можно не сбивать, только если поднимется выше. Но обязательно вызовите врача!
Олеся Удалова Мыслитель (6892) 15 лет назад
Врача вызывайте однозначно! А температуру сбить можно много чем: парацетамол 0,5 гр. - самое доступное средство. Более дорогие - Панадол, Ибуфен, Нурофен и т. д. , применять согласно инструкции. Побольше жидкости теплой...
Ольга ********** Мастер (1928) 15 лет назад
Резко температуру сбивать нельзя, поэтому вызовите врача, он поставит диагноз, выпишет лекарства.
А пока ждёте доктора... возьмите свёклу, натрите на мелкой тёрке и скотчем прилепите к пяткам. Сверху пакет и носок.
Безобидно, просто, но температуру снижает. Не болейте!
chirlichacha Мыслитель (6706) 15 лет назад
В аптеках продаются так называемые СВЕЧКИ. Попробуйте. Они для снижения температуры.
Тереза Просветленный (32860) 15 лет назад
сколько вам лет? вы до сих пор не знаете чем температуру сбить? Парацетамол, аспирин - самые простые!
Источник: медицинское образование
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160043) 15 лет назад
Есть лекарство Темпра-для снятия температуры.
sergiu munteanu Ученик (119) 15 лет назад
Чёрной смородины тёртой сахаром не варённая она жаропонижает.
Людмила Карнаухова Профи (771) 15 лет назад
Есть еще средство для снятия температуры :ацетилсалициловая кислота ( аспирин) +анальгин+супрастин или тавегил. Если температура долго не снижается, надо обтирать тело водкой, только не закутываться при этом....