Почему в телефоне появляется реклама, по темам на которые я разговариваю с людьми по телефону (см)?

Зарница 1К Просветленный (26666), закрыт 5 лет назад
У меня вопрос несколько странный
Но только не подумайте, что я сумасшедшая

Короче тема такая
Попрошу прочитать ВНИМАТЕЛЬНО!

Вчера я разговаривала с подругой о приюте для животных. Она мне рассказывала про то что ездила в приют. И буквально сразу после нашего разговора, вижу в телефоне рекламу приюта для животных!

Но дело в том, что я не делала никаких поисковых запросов на эту тему!

Или поговорила с человеком на тему его отношений со второй половинкой и у меня в телефоне, появляется реклама каких-то семейных психологов

Какого черта это происходит если я (внимание!)

НЕ СМОТРЕЛА ничего в интернете на эти темы вообще.
Поэтому вариант что это появляется благодаря каким-то поисковым вопросам, отпадает

После разговоров по телефону, бывает появляться реклама о темах, на которые мы говорим

Не знаю как ещё это объяснить
Я не параноик

Но для меня это странно

Можно ли это как-то объяснить технически?
Или это все-таки совпадение?

Бывало ли у вас такое, что после телефонных разговоров о чем то, вы натыкались на рекламу касательно тем, на которые вы говорили?

К примеру: говорили о рыбалке-реклама магазина рыбалки
Говорили о фотографии-реклама фотосалонов

Ну и так далее

При том, что вы не делали НИКАКИХ ПОИСКОВЫХ ВОПРОСОВ ЭТУ ТЕМУ!

Как это можно объяснить технически?
Или это просто совпадение?
Дополнен 5 лет назад
Спасибо за ответы
Вы меня успокоили)
Лучший ответ
Алексанdр Мыслитель (5917) 5 лет назад
поставьте блокировщик рекламмы (без рут прав), увас установленно приложение возможно ниодно которое сканирует телефон и выдает предложение рекламы по теме которую вы открыли, возможно от приложение которое навязывает вам такую рекламу придется удалить, будьте бдительны и смотрите что именно рекламирует чтото для вас, блокировщик не всегда спасает антивирус тоже
Остальные ответы
‎‎‎ Мудрец (18131) 5 лет назад
У меня гугл сервисы вырублены, а приложения я ставлю без рекламы, ну и adguard имеется на случай похода в браузер, поэтому рекламу я вижу\слышу только ту что вшивают в видеоролики, но там либо перемотка либо отказ от просмотра спасает).
P.S. Сейчас приложения нашпигованы всякими шпионами, не зря же разрешение на микрофон и тд требуется при установке казалось бы не связанных с данными устройствами приложений)
Зарница 1КПросветленный (26666) 5 лет назад
Так нет, мне вот все равно не ясно, каким образом появляються рекламы тех тем, на которые я говорю с людьми по телефону. Если я не делаю никаких запросов в интернет. А просто разговариваю об этом

Или у меня что, паранойа?!
‎‎‎ Мудрец (18131) "Голосовой поиск — технология распознавания речи, позволяющая осуществлять перевод речевого запроса пользователя в текстовый вид, который затем передается в стандартную систему поиска по базе данных." - уже не первый год используется.
Данила Давидашвили Ученик (113) 5 лет назад
Нихрена это не куки у приложений есть разрешения в этих разрешениях есть микрофон гугл например юзает это чтобы делать рекламу которая нужна именно вам
Зарница 1КПросветленный (26666) 5 лет назад
Спасибо!
Успокоили
... Просветленный (22316) 5 лет назад
Подслушивают.)
Чья реклама? Гугл, Яндекс? В браузере, в приложениях?
Когда началось? Возможно, после установки приложения с доступом к микрофону, которое ему не нужно для работы.
А так, тема давнишняя уже, подсушивают.)
Зарница 1КПросветленный (26666) 5 лет назад
Да недавно появилось. Написала же.
И ничего в настройках я не меняла. Всё как было так и осталось

Не знаю чья. Просто мне показалось это странным. Потому и задала вопрос. Просто обычно она появлялась когда я делала какие-то поисковые запросы. И в ответ на на них, она появлялась

Разговоров это раньше не касалось
... Просветленный (22316) В вопросе не написано, про недавно, в других комментариях написано. Возможно, какое-то приложение обновилось и обновились доступы. Бывает ещё по геолокации появляется реклама по товарам, когда мимо магазинов проходишь. Не обращаю внимания. Это уже реальность просто какая-то. В любом случае, прямо слушать никто не слушает, просто распознаются и выделяются ключевые слова, технически это возможно.
Nikolay Профи (712) 3 года назад
Да, подслушивают. Я сегодня сам убедился. Появилась реклама того, что я точно не забивал в поисковике и даже мне неинтересно. Просто был разговор в моем присутствии, телефон лежал в кармане.
Надежда Чумак Ученик (169) 3 года назад
и это работает на кнопочном телефоне, так что шах и мат